Будет ли ubuntu изменять другие мои разделы на моем ПК [закрыто]

У меня есть compaq presario cq61-324CA. Ему 4 года, и он работает очень медленно на Windows 7. Я хочу установить на него Ubuntu. Я попробовал это на живом компакт-диске, и это здорово! Я нажимаю установить. Вопрос: Если я установлю ubuntu, удалит ли он другие разделы, такие как мой диск восстановления, а также мой системный диск и диск hp-tools, с которым он был? Или он просто коснется моего диска C:?

2
задан 19 July 2014 в 18:15

2 ответа

это имеет дело со всем диском и всеми разделами, попытайтесь открыть gparted в то время как в продуктивной среде и изменении размеров окон 7 разделов, затем откройте установщик, и на подсказке, где, спрашивает, хотите ли Вы стереть диск и использовать весь диск для человечности или установку рядом, выберите "что-то еще", пойдите, получают чашку кофе, затем выбирают раздел в списке, который говорит "свободное пространство" и соответствует на имя к пустой области на схеме, нажмите кнопку изменения настроек, выберите "exxt4", "формат" и использование в качестве "/", затем просто следуйте за подсказками

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:12

Постараться не иметь проблемы:

  1. СКОПИРУЙТЕ СВОИ ВАЖНЫЕ ФАЙЛЫ! Вы никогда не знаете то, что могло бы произойти (сбой питания, и т.д.)
  2. Для самого безопасного из путей, в Windows, изменяют размер раздела окон, оставляя 50 ГБ свободными (просто инструкция). Кроме того, измените размер раздела Windows на шаге 5 ниже.
  3. Запустите установщик
  4. Выберите "что-то еще" опция
  5. В gparted создают два раздела: большой (все освобожденные располагают с интервалами - 4 ГБ) и выбирает ext4 и точку монтирования /, и маленький (Подкачка на 4 ГБ)
  6. Это должно оставить Ваши окна и разделы восстановления неповрежденными.
  7. Наслаждайтесь Ubuntu.
0
ответ дан 2 December 2019 в 05:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: