Не мог включить Bluetooth на моем lenovo ideapad U310 с помощью человечности 14.04

Я - новый пользователь Linux, и я действительно не понимаю ответы на подобные запросы. Переключатель в настройках Bluetooth не включит вообще.

0
задан 5 August 2014 в 19:01

2 ответа

Во-первых, выезд, если у Вас есть LKM Bluetooth (Модуль Ядра Linux) включил.

sudo lsmod | grep bluetooth

Если Вы не делаете, попробуйте это.

sudo insmod bluetooth

Если это перестало работать, необходимо будет перекомпилировать ядро для добавления поддержки Bluetooth (вряд ли, так как Ubuntu имеет довольно хорошее аппаратное обнаружение). Если th Bluetooth LKM успешно загружается, попытка диагностировать проблему с bluetoothctl

sudo apt-get install bluez

Затем

[bluetooth]# list
[Controllers list]
[bluetooth]# select [controller]
[bluetooth]# devices

Это должно дать Вам основу для поиска и устранения неисправностей. Кроме того, проверьте dmesg, чтобы видеть, существует ли какая-либо проблема с LKM на начальной загрузке.

Править: удаленная вкусная команда.

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:00

У меня есть эта проблема в Корице на Монетном дворе 17 (14,04 базирующихся), и с Администратором сети и с менеджером по Bluetooth.

Я успешно использовал ту же аппаратную комбинацию (ThinkPad T530 / Nokia E52) с Монетным двором 14 (на основе 12,10) через Администратора сети для DUN к T-Mobile UMTS.

Теперь, я соединил его с ручной установкой как в здесь: созданный BluetoothDialup чат и сценарии коллег, и измененный rfcomm.conf к моим определенным опциям.

Затем я использовал:

sudo rfcomm connect rfcomm0 my-phone-MAC my-phone-Channel pon BluetoothDialup

Это затем работает, если можно указать на маршруты и dns к правильному направлению. Однако функциональность, которая работала из поля в 12,10, повреждается.

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: