Почему склонны - получают репозитории hardcoded к определенному выпуску?

С точки зрения удобства использования я не понимаю, почему на каждом обновлении версии необходимо вручную исправить все URL Кв., чтобы заставить их указать на более новое распределение.

Почему не возможно для способного автоматически обнаружить ток и использовать его, поэтому когда Вы обновляете нет никакой потребности больше обновлять URL?

0
задан 2 August 2014 в 17:14

2 ответа

Я не понимаю, почему на каждом обновлении версии необходимо вручную исправить все URL Кв., чтобы заставить их указать на более новое распределение.

Вы не должны делать этого. (Не обычно, так или иначе.) На самом деле, в Ubuntu, вручную меняя имена выпуска в sources.list поддерживаемый путь не состоит в том, чтобы обновить и не может часто работать.

Когда проверки диспетчера пакетов для наблюдения, какие версии пакета доступны, чтобы быть установленными или обновленными до, /etc/apt/sources.list и любые конфигурационные файлы в /etc/apt/sources.list.d консультируются для обнаружения, какие источники программного обеспечения настроены. Это включает, но не ограничено информацией о том, какой выпуск установлен, и иногда (хотя не обычно!) даже имеет смысл настраивать источники программного обеспечения для выпусков кроме того, который Вы выполняете.

Когда Вы обновляете до более нового релиза Ubuntu с помощью поддерживаемого метода (такого как программное обеспечение Updater / Менеджер обновлений или do-release-upgrade команда), выпуск называет в sources.list изменяются автоматически. Некоторые источники программного обеспечения, такие как PPAs, могут вместо этого быть отключены.

Одна из причин, которые только проверяет диспетчер пакетов Ubuntu, какой выпуск установлен и использует ту информацию динамично для определения, какие источники программного обеспечения использовать, то, что нет никакой вещи, которая является выпуском, который Вы выполняете. Обычно, который релиз Ubuntu Вы используете (например, 14.04) четко определено. Но во время обновления версии, и при некоторых других обстоятельствах (некоторые патологические и надлежащие другие), у Вас может быть смесь различных выпусков.

Для Ubuntu для понимания в обновлении версии, где Вы действительно, действительно, и окончательно выполнение следующего выпуска (т.е. цель обновления версии), или даже до такой степени, когда наиболее часто используемые индикаторы как содержание /etc/lsb-release указал бы на целевую версию, она должна сначала изменить, какие источники программного обеспечения настроены (к тем из целевой версии) и обновление, установка, и удаляют пакеты для отражения то, что обеспечивается теми источниками программного обеспечения.

1
ответ дан 24 December 2019 в 04:02

Не каждый репозиторий Вы добавляете потребности быть официальной Ubuntu один. Возьмите, например, Oracle Virtualbox: при каждом релизе Ubuntu репозиторий обновляется с несколькими днями (или недели) задержки. Но тем временем, "старый" репозиторий работает просто великолепно. Способность указать, какой выпуск Вы хотите запросить в этом случае, важна.

Почему не возможно для способного автоматически обнаружить ток и использовать его, поэтому когда Вы обновляете нет никакой потребности больше обновлять URL?

Это сделано автоматически оба от GUI (sudo update-manager) и из командной строки (sudo do-release-upgrade) поскольку, что касается официальных репозиториев. Можно сделать это вручную, но Вы не должны.

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: