Ubuntu VMs со статическим IP-адресом в VirtualBox

Я - новичок в сетях и попытке установить несколько Ubuntu VMs на VirtualBox для цели изучения.

Для мультиузла установка кластера Hadoop,

Я установил VirtualBox в своем ноутбуке и установил гостя Ubuntu VM. Затем я клонировал VM Ubuntu как другой VM. Затем я изменил Сеть и VMs путем добавления adapter# 2 с опцией Только для хоста и также включил Параметр сервера DHCP под сетями Только для хоста в Предпочтениях менеджера VirtualBox.

Затем я запустил и Ubuntu VM и обновил ниже вещей на обоих VMs.

Для первого VM,

  1. sudo gedit /erc/network/interfaces

Добавленный ниже строк и сохраненный,

auto eth1

iface eth1 inet static

address 192.168.56.101 <--- Used 192.168.56.102 for 2nd VM

netmask 255.255.255.0
  1. sudo gedit /etc/hosts

Добавленный ниже строк после строки 127.0.0.1 localhost и удаленный строка 127.0.1.1 моих-ноутбука,

192.168.56.101    Node1

192.168.56.102    Node2
  1. sudo gedit /etc/hostnale - Обновленный корректное имя хоста.

После этих изменений я перезагрузил обоих VMs, Интернет не работает над обоими и не способный сделать SSH также. Консультируйте по вопросам этой проблемы. Я хочу установить две Ubuntu VMs со статическим IP-адресом и интернет-соединением и должен сделать SSH между ними.

0
задан 1 August 2014 в 10:45

2 ответа

В первую очередь, необходимо понять тип интерфейсов и их использования:

1) Хост Только: Хост только позволяет Вам связываться с главным компьютером только. Таким образом, Вы не можете использовать Интернет или общаться с другим VMs.

2) NAT: NAT позволяет Вам общаться с другим VMs, а также можно использовать Интернет. Но Вы не можете получить доступ, например, сервер, работающий на этом VM от другого ПК в сети.

3) Мост: Кроме функциональности, обеспеченной NAT, с помощью Моста, можно получить доступ, например, сервер, работающий на этом VM от другого ПК в сети.

Надеюсь, это поможет. Попытайтесь протестировать использующие различные интерфейсы, и это станет более ясным.

1
ответ дан 24 December 2019 в 04:04

Это - неполный сценарий подсказки, которому, возможно, понадобится некоторое экспериментирование для создания этого работой, но в теории это должно работать.

В Виртуальном Поле у Вас должен быть адаптер Локальной сети NAT. Поставивший обе виртуальных машины этот сетевой драйвер. Затем разработайте план IP относительно новой "внутренней" сети 'кластерных' серверов.

Скажите, что Ваш ПК имеет IP от диапазона 192.168.56.x, Ваши виртуальные поля могли иметь 10.0.0.x адреса (см. частные диапазоны IPv4),

В этой установке Ваши виртуальные поля разделяются от Вашей внутренней сети (поскольку они становятся подсетью к Вашей LAN).

Необходимо смочь выйти к Интернету (загрузка, получая доступ к сайтам через систему NAT), необходимо также смочь видеть один VM от другого VM (ftp/ssh/ports), но Вы будете не мочь получить доступ к этим машинам от своей внутренней сети (другой ПК, которые находятся в Вашей LAN, даже необходимо быть неспособными к доступу через сеть эти машины при помощи SSH от ПК хостинга ОС). Так как причина - они находятся в двух различных сетях.

Этой проблемой должен быть overcomed путем установки маршрутизатора программного обеспечения, который находился бы на 192.168.56.x, и 10.0.0.x сети (не может дать Вам точный рецепт здесь), но я верю третьей виртуальной машине с двумя картами виртуальной сети (настроенный для этих двух сетей) и IPfw, или подобный маршрутизатор программного обеспечения в функции должен разрешить проблему. Обратите внимание, что установка маршрутизатора программного обеспечения требует работы самостоятельно.

Могло также быть возможно, что одна из Ваших виртуальных машин выполняет также маршрутизатор программного обеспечения больше чем с одной картой виртуальной сети (некоторые идущие туземный, при этом немного находящиеся в каждой сети).

Протест: Вам, возможно, понадобится много RAM и более быстрого ПК для этой системы для выполнения гладко (поскольку Вы могли выполнять 4 хоста parallely. При изучении упомянутых понятий здесь, поможет Вам узнать больше о развертывании.

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: