Ноутбук загружается на черный экран после попытки установить fglrx для AMD HD8670M в Ubuntu 12.04

Я пытался установить собственные fglrx драйверы путем следования инструкциям от https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/AMD Однако установка, отказавшая с ошибкой 'amdconfig: Никакие поддерживаемые адаптеры не обнаруживаются'.

Теперь ноутбук загружается на фиолетовый экран, сопровождаемый черным экраном. Я сделал резервное копирование xorg.conf файла, но замена его не решает проблему.

Я потерян. Помогите мне вернуть экран входа в систему.

ОБНОВЛЕНИЕ

Как предложено я пытался добавить nomodeset после "тихого всплеска" в меню Личинки. Однако система все еще загружается на черный экран. Вот текущие настройки личинки:

GRUB_DEFAULT=0

GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0

GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=TRUE

GRUB_TIMEOUT=10

GRUB_DISTRIBUTOR ='lsb_release-i-s 2>/dev/null || повторяет Debian'

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "radeon.modeset=0 vesafb.nonsense=1 подавляют шумы всплеска nomodeset"

GRUB_CMDLINE_LINUX = ""

Любезно предложите то, что еще может быть сделано для исправления проблемы.

0
задан 15 July 2014 в 19:56

2 ответа

Я думаю, что необходимо отредактировать личинку. Для этого, ESC в начале начальной загрузки. После: e (для редактирования). В конце строки, которые запускаются "Linux...", добавьте nomodeset после "тихого всплеска". Затем F10. Обычно, Вы быть смочь загрузиться. Если Вы хотите сохранить nomodeset для следующей начальной загрузки, Вам нужно, к тому, "добавьте nomodeset в конец GRUB_LINUX_CMDLINE_DEFAULT в/etc/default/grub и затем выполните sudo личинку обновления", как hal7df объясненный Вам.

Но возможно лучшая идея к desinstall fglrx. У меня есть также AMD HD8670M в гибридной видеокарте, на Ubuntu 14.04, без fglrx. Я не думаю, что AMD HD8670M используется, потому что lspci-nn | grep VGA дает мне 00:02.0 VGA совместимый контроллер [0300]: 3-й генеральный Графический контроллер Основного процессора Intel Corporation [8086:0166] (газуют 09),

Но мой компьютер работает хорошо. Я изменяю яркость, которую я не мог сделать прежде с другими версии Ubuntu; приостановите резюме. Единственная проблема состоит в том, что вентилятор когда-то является более шумным, чем в Windows 8.1

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:18

Я сделал это на своем 15-дюймовом MBP 2011 с неудавшимся dGPU после того, как неудавшийся NVRAM сбросил, представил мой начальный взлом, бесполезный для начальной загрузки в Mac OS и экранные начальные загрузки в черный цвет после личинки.

Если у Вас есть установщик/футболист USB Ubuntu (18.4.20 шахты), начальная загрузка в него, и когда личинка появляется, тип 'e', и отредактируйте меню личинки.

menuentry "Try Ubuntu without installing" {
   set gfxpayload=keep
   outb 0x728 1
   outb 0x710 2
   outb 0x740 2
   outb 0x750 0
   linux   /casper/vmlinuz  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper quiet splash i915.lvds_channel_mode=2 i915.modeset=1 i915.lvds_use_ssc=0 ---
   initrd   /casper/initrd
}

В этом случае можно пропустить добавление [nomodeset], компьютер должен загрузиться в iGPU с чистым, неискаженным экраном, так как [nomodeset] позволяет мне загрузиться в зеленый экран.

Сделайте любой из двух.

1) Установите Ubuntu, если Ваш запуск, не волнуйтесь о разделении и позволяйте Ubuntu стереть все (так как Вы используете пустой диск), и не включайте сторонние драйверы.

Перезагрузка в USB, и вводит те же коды ранее.

2) Принятие Вы просто собираетесь отредактировать установленную личинку (и Вы не отредактировали его прежде), перезагрузка (нажимающий высокий звук для начальной загрузки в USB). Когда GUI подойдет, откройте приложение Files> Другие Местоположения> Компьютер> Начальная загрузка> Личинка и ищите grub.cfg файл.

Откройте Terminal и тип:

sudo chmod 777

Затем перетащите grub.cfg файл в окно терминала. Нажмите Enter. Это изменяет разрешение файла на R/W.

Откройте grub.cfg файл и ищите [menuentry 'человечность'] строка. Ниже этого [load_video] строка. После этой строки добавить

   outb 0x728 1
   outb 0x710 2
   outb 0x740 2
   outb 0x750 0

Несколько строк ниже этого являются строкой ядра Linux. После 'тихого всплеска' добавляют

 i915.lvds_channel_mode=2 i915.modeset=1 i915.lvds_use_ssc=0

Который должен дать Вам что-то вроде этого

Это позволяет Вам редактировать личинку к повороту dGPU и переключателя в iGPU.

Сохраните файл и сделайте это в Терминале:

sudo chmod 444

затем перетащите файл личинки в окно терминала. Если Вы еще не закрыли терминал, просто выпускаете последний sudo chmod команда путем нажатия ключ и изменяетесь от 777 до 444, и это возвращает полномочия файла к только для чтения.

Это предполагает, что Вы не перезагружали, чтобы протестировать, если это работает.

Перезагрузите компьютер. Идеально, если бы Вы сделали вещи правильно, то это должно загрузиться непосредственно в Ubuntu, обойдя запись личинки в целом. Можно все еще получить доступ к меню личинки нажимающей опцией/высоким звуком.

В моем случае я действительно добавлял [nomodeset] после тихого всплеска, не добавляя [outb] операнды в первый раз вокруг, так как я в основном стрелял в темноте, пробуя все, что я могу только, чтобы смочь загрузить в рабочий стол для установки Ubuntu. Ключ (по крайней мере в этом случае) редактирует grub.cfg файл Вашей установки для включения outb и i915.lvds операндов.

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: