Compiz не остался в Kubuntu 11.10

После долгих исследований и чтения документации по ядру, я обнаружил, что все последующие изменения работают.

Измените код страны wi-fi ( Документация ядра ). В качестве корневого редактирования /etc/default/crda и установите код страны:

REGDOMAIN={ISO COUNTRY CODE}

Отключите Bluetooth, хотя это двухдиапазонный адаптер, он не подходит для обработки Bluetooth и Wi-Fi при одном и том же время. Из документации ядра:

Для пользователей этих устройств, у которых есть проблемы при одновременном запуске Wi-Fi и Bluetooth, мы предлагаем отключить BT Coex, загрузив iwlwifi с помощью bt_coex_active = 0 в качестве параметра модуля.

Также из документации ядра также документации ядра , что устройство не очень хорошо обрабатывает 2,4 ГГц-шум и рекомендует следующее:

- Disable Wi-Fi's power save (prevent the PCIe link to go to power save): power_save=0 module parameter for iwlmvm
- Disable USB3 in BIOS (if possible), it not, just stop using it
- Disable 40MHz on 2.4GHz: cfg80211_disable_40mhz_24ghz module parameter
- Use 5GHz band (on devices that support 5GHz operation)
10]

В двух словах я не отключил USB3 в BIOS. Но другие, чтобы реализовать эти изменения, добавили следующую строку в /etc/modprobe.d/iwlwifi.conf:

options iwlwifi bt_coex_active=0 swcrypto=1 11n_disable=8 

UPDATE: Благодаря @ chili555, страница драйвера ядра выглядит устаревшей / неправильной, [[ f6] не существует и появляется, что мы должны использовать power_save=0. Обновлена ​​документация

0
задан 6 March 2012 в 23:51

2 ответа

Compiz - это оконный менеджер. KDE имеет свой собственный, KWin. Если вы переключитесь на Compiz, KWin будет заменен на Compiz, а Compiz будет иметь свои собственные декорации в окнах.

Выход из системы и не поддерживает Compiz, потому что вы не запустили Compiz для запуска при запуске - вы просто начал его вручную.

Я не уверен, что вы хотите здесь. Ваш вопрос не очень ясен. У KWin есть собственный волшебный эффект, похожий на лампу. Вы пробовали это?

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:42

Compiz - это оконный менеджер. KDE имеет свой собственный, KWin. Если вы переключаетесь на Compiz, KWin заменяется Compiz, а Compiz имеет свои собственные декорации в окнах.

Выход из системы и не поддерживает Compiz, потому что вы не выбрали Compiz для запуска при запуске - вы просто начал его вручную.

Я не уверен, что вы хотите здесь. Ваш вопрос не очень ясен. У KWin есть собственный волшебный эффект, похожий на лампу. Вы пробовали это?

0
ответ дан 6 August 2018 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: