Я могу отключить установку медиа USB при установке?

Я слышал, что при установке через USB (или Живой CD), все файлы загружаются в электронный диск? И насколько я знаю, электронный диск является просто RAM, которые ведут себя как жесткий диск.

Моя RAM составляет 4 ГБ, и установочный носитель человечности - просто (более или менее) 1 ГБ. Так в основном, если все файлы загружаются в RAM, RAM все еще имеют 3 ГБ, которые будут использоваться в качестве фактической RAM. Так, это, сохраняют (или возможный) для отключения Установочного носителя при установке?

3
задан 21 April 2015 в 21:15

2 ответа

Не вся информация загружается в RAM. При получении по запросу диска, Ubuntu прекратит работать, потому что команды находятся все еще на Карте памяти.

Я просто проверил это, и я отвечаю на это без своей Карты памяти в системе, и она хорошо работает, в то время как я нахожусь все еще в Попытке Ubuntu.

На Вашей Карте памяти изменить boot/grub/grub.cfg и добавьте toram к следующему так оба Попытка и Установка будут работать без Карты памяти в:

menuentry "Try Ubuntu without installing" {
    set gfxpayload=keep
    linux   /casper/vmlinuz.efi  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper quiet splash toram --
    initrd  /casper/initrd.lz
}
menuentry "Install Ubuntu" {
    set gfxpayload=keep
    linux   /casper/vmlinuz.efi  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper only-ubiquity quiet splash toram --
    initrd  /casper/initrd.lz
}
4
ответ дан 1 December 2019 в 15:58

Не делайте этого. Даже если все копируется в RAM (который очень маловероятен), Там всегда будет временем, когда установка читает из медиа. Я наблюдал свою карту с интерфейсом USB, высвечивающуюся во время установки, поэтому даже если она ничего не копирует, она могла бы читать определенные файлы (которые не становятся установленными). Если Вы хотите установить Ubuntu на двух машинах в почти то же время, записать другой DVD-привод или Карту памяти.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: