Система копии к новой новой установке

Я хочу вытереть свой весь жесткий диск и установить новую двойную загрузку система Windows7/Ubuntu, но хотеть поместить всю систему Ubuntu, поскольку это теперь вернулось на него. Установка расположена в/dev/sda10.

enter image description here

Я использовал dd помещать раздел на внешний диск. Я не знаю, является ли это лучшим способом, потому что информация о том, как сделать это, рассеивается все через сеть, которую я нахожу сбивающими с толку. Что я должен сделать теперь? Я - планирование стирания жесткого диска путем помещения новой установки Windows7 на него, но я не знаю, что сделать рядом с, возвращают мою скопированную систему Ubuntu, как это было, и сделайте это dualbootable.

0
задан 5 March 2015 в 21:28

2 ответа

dd резервное копирование было правильным поступком. Сначала разожженный GPartEd создать раздел на внешнем диске, который был более крупным, чем раздел, содержащий установку Ubuntu, которой было нужно резервное копирование. Затем открытый консоль и работал sudo dd if=/dev/sdaX of=/dev/sdbX bs=512 conv=noerror,sync.

Затем я переустановил Windows7 и уменьшенный раздел Windows. Затем я разжег живой DVD, от BIOS в режиме UEFI (еще boot-repair сбои!) содержащий Ubuntu для создания новый раздел EXT4 для сохраненной установки Ubuntu для проживания в. Затем вводимый следующая команда в терминал: sudo dd if=/dev/sdbX of=/dev/sdaX bs=512 conv=noerror,sync. Когда dd был сделан я должен был проверить раздел с GPartEd потому что там был освобожден пространство в разделе установки, и создайте новый раздел ПОДКАЧКИ в конце диска. Затем пришло время вернуть GRUB при помощи boot-repair:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Работал boot-repair и выбрал 'recommended repair'. После следования инструкциям я смог загрузиться в свою старую и испытанную установку Ubuntu, yay. Только одна вещь уехала, чтобы сделать, и это было точкой Ubuntu к разделу ПОДКАЧКИ. Открытый терминал и GPartEd, скопированный UUID с раздела подкачки от GPartEd и от терминала запустил команду: gksudo gedit /etc/fstab отредактировать UUID нового местоположения раздела ПОДКАЧКИ, с которого я скопировал GPartEd. Сохраненный, перезагруженный, все вернулись к нормальному.

0
ответ дан 24 December 2019 в 02:02

Хорошо сначала я установил бы новую версию окон 7. Затем в установке Ubuntu необходимо сделать новый раздел для Ubuntu в/dev/sda10 и настроить его, я довольно плохо знаком с надеждой бота Ubuntu, что это выручает Вас немного :)

0
ответ дан 24 December 2019 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: