человечность не завершит работу или замораживания в экране-заставке

Я использую человечность 14.04 64 бита. Проблема, с которой я сталкиваюсь, я не могу завершить работу своей машины. Каждый раз я завершаю работу или перезагружаю компьютер (и от терминала и от GUI), он застревает в экране-заставке начальной загрузки, и остается там навсегда, пока я не завершил работу его путем нажатия кнопки питания..

stuck at shutdown

Я прошел вопрос - Как диагностировать медленное завершение работы, и это - ответ, но не мог диагноз проблема. Существуют, некоторые входят в систему /var/crash/ но не мог найти строку Title: MISBEHAVING_PROGRAMNAME в них. Моя версия ядра: 3.16.0-50-generic Я загрузился с предыдущим меню личинки формы ядер, но проблема сохраняется. Как я решаю проблему или по крайней мере узнаю причину позади нее?

8
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Попытайтесь нажать Escape, когда он будет заморожен для наблюдения команд завершения работы позади экрана-заставки. Или удалите "quiet splash" от этой строки в и т.д./значение по умолчанию/копать GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

можно сделать это путем редактирования и т.д./значение по умолчанию/копать файл

sudo gedit etc/default/grub - сделайте редактирование, таким образом, оно похоже на это GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=""

Если у Вас были другие параметры между, "" можно оставить их в строке, затем обновляют личинку с

sudo update-grub

На запуске и закрытии необходимо видеть команды последовательностей начальной загрузки теперь. Если Вы видите Reached target shutdown и это - то, где это зависает навсегда, это может быть связано с ошибкой № 1464917:

Если Вы чувствуете, что это связано с этой ошибкой, перейдите к ссылке выше и добавьте свое имя к, "Это влияет на меня" ссылка наверху описания ошибки

Обновление:

Была разработка как работа вокруг к этой ошибке. Это, кажется, связано с использованием/управлением файла подкачки. Adam (из ссылки ошибки выше) указывает, что, если Вы выключаете свою подкачку, ожидают его для обработки, прежде чем Вы завершите работу, подвешивания никогда не происходит. Когда Вы готовы завершить работу своей машины, открыть окно терминала и тип;

sudo swapoff -a

Ожидайте команды для обработки, и дать подсказку тогда необходимо смочь выполнить нормальное завершение работы. Это работает на многих включая меня.

обновление конца

После завершения работы или перезагрузки висел с этим сообщением Reached target Shutdown

Попробуйте Sysrq

  1. Удержите Высокий звук и SysRq (Print Screen) ключи.
  2. При удержании их введите следующие ключи в порядке, на расстоянии в несколько секунд: REISUB
  3. Компьютер должен перезагрузить.

Можно также попробовать следующее после того, как это зависнет.

посмотрите, можно ли войти в tty1 и перезагрузку

  1. Пресса Ctrl+Alt+F1 или Ctrl+Alt+F2 или Ctrl+Alt+F3 ...
  2. Запишите свое имя пользователя (нижний регистр, название пользовательской папки в / домой) и совершите нападки, Входят
  3. Запишите свой пароль (ничто не появится), и совершите нападки, Входят

Если Ваш пароль и имя пользователя являются правильными, Вы теперь зарегистрированы.

Если это приводит попытку к сбою Ctrl+Alt+Del пару раз в той точке на экране tty1

Вы могли бы видеть сообщение, которое указывает, что машина собирается перезагрузить, и затем она должна сделать просто что после минуты или около этого.

Лучше, чем жесткая перезагрузка - до его фиксированного

В ошибке отмечает, что сообщается, что можно обновить до Ярко предложенного, и это устраняет проблему, но некоторые все еще видят это после того обновления. Это могло бы стоить того, чтобы попытаться.

Btw та же ошибка влияет на меня.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:50

Я также столкнулся с запуском и завершением работы, зависающим с моим Dell Inspiron 640m и Ubuntu 14.04. У различных людей могут быть различные причины этой проблемы, но думавший совместно использовать один подход, что я сделал.

Запуск был невежествен, но Завершение работы показывает, что не могло уничтожить весь процесс и тем самым смонтироваться / неудавшийся, и было занято. Система подвешивается.

  • Таким образом, Сначала измененный личинка и удаленный quite splash от GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT. По крайней мере, это загрузилось на этот раз. Но это не решило проблему завершения работы

  • Затем, Поскольку остановка процессов была проблемой во время завершения работы, которое попробовали найти, получил ли какой-либо процесс бесперебойный сон. т.е. "D" в вершине.

    $ top -bn1 | awk 'NR > 7 && $8 ~ /D/ { print $0 }'
    

    Это показало modprobe и его родитель pci_devices были подвешены. modprobe подвешенный с параметром --ignore-install b44. Я пытался загрузить драйвер беспроводного устройства Broadcom b43, который висел также. dmesgs/kern.log показал, что b43 связал ошибки.

    - Dec 20 00:28:40 Chandra kernel: [   10.080226] wl: module license 'MIXED/Proprietary' taints kernel.
    - Dec 20 00:28:40 Chandra kernel: [   10.080233] Disabling lock debugging due to kernel taint
    - Dec 20 00:28:40 Chandra kernel: [   10.090618] wl: module verification failed: signature and/or  required key missing - tainting kernel
    - Dec 20 00:28:40 Chandra kernel: [   10.702357] b43-phy0: Broadcom 4311 WLAN found (core revision 10)
    - Dec 20 00:28:40 Chandra kernel: [   10.736180] b43-phy0: Found PHY: Analog 4, Type 2 (G), Revision 8
    - Dec 20 00:28:40 Chandra kernel: [   10.736200] b43-phy0: Found Radio: Manuf 0x17F, ID 0x2050, Revision 2, Version 0
    - Dec 20 00:28:40 Chandra kernel: [   10.748421] Broadcom 43xx driver loaded [ Features: PNL ]
    - Dec 20 00:28:40 Chandra kernel: [   10.951143] b43 ssb0:0: Direct firmware load for b43/ucode5.fw failed with error -2
    
  • Я не попытался поместить в черный список b43, b44, wl или связал модули, чтобы подтвердить что, если проблема была решена (можно попробовать), но обновленный linux-firmware и перезагруженный. Удивительно, никакие modprobe, зависающие вообще во время запуска и modprobe, не добавляют/удаляют, что b44/b43 не показал проблемы, хотя Wi-Fi не работал. Завершение работы было прекрасно также. Так добавил quite splash назад в личинке назад и вещах были на ее ногах.

  • Наконец, решение Wi-Fi было легко, как упомянуто в некотором другом потоке произвести чистку bcmwl-kernel-source и установка firmware-b43-installer, и перезагрузка.

Надежда это помогает...

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: