загрузчик окон загружает grub2 двойную загрузку окнами 10

Оптимизация последовательности начальной загрузки для Windows 10 / двойная загрузка Ubuntu 14.

Хорошо. Ubuntu, установленная довольно легко на моем ноутбуке Windows 10 несмотря на безопасный материал начальной загрузки. Очевидно Microsoft подписывает загрузчики Ubuntu так, чтобы это было приемлемо для их безопасной системы начальной загрузки.Без разницы.Работает.

Теперь у меня есть другая проблема. Во-первых, я должен поразить F12 при начальной загрузке для наблюдения загрузчика Microsoft. Иначе это просто загружается в Windows. Это не грандиозное предприятие действительно. Но было бы хорошо просто показать загрузчик автоматически. Не уверенный, если что-нибудь может быть сделано об этом.

Но то, что МОГЛО быть сделано, переключается, порядок ОС отобразился в загрузчике Microsoft. Это загружает Windows по умолчанию, поэтому если это не отображено (путем удара F12), это просто загружает окна. Но если я выбираю Ubuntu, она ЗАТЕМ загружает загрузчик Grub2, который имеет выбор на ней для Ubuntu или Windows (с Ubuntu как значение по умолчанию). Кажется мне, что, если бы я просто установил загрузчик Microsoft для загрузки Ubuntu по умолчанию, я не должен был бы поражать F12 или даже ВИДЕТЬ, что загрузчик, поскольку это просто покажет Grub2.

Для ясности вот мои последовательности начальной загрузки:

Не нажатие чего-либо дополнительного:

нажмите питание. Windows 10 загрузок. (никогда шоу grub2 или загрузчик окон)

Двойная загрузка путем Нажатия F12:

нажмите питание. Дисплеи загрузчик Microsoft, показывая Windows 10 значением по умолчанию и Ubuntu. Выберите Дисплеи Ubuntu загрузчик Grub2, показывая Ubuntu значением по умолчанию. Ничего не выберите, Ubuntu загрузок

То, что я предлагаю, делает Ubuntu значением по умолчанию в загрузчике WINDOWS, так, чтобы моя новая последовательность была бы:

Питание нажатия: (загрузчик Windows как значение по умолчанию выбирает Ubuntu и затем загружает Личинку 2 по умолчанию, ничего не нажимая), дисплеи Grub2, я выбираю Windows, или это просто загружается в Ubuntu по умолчанию.

Когда я установил Ubuntu, я просто позволяю ей сделать вещи автоматически. Я установил его на USB, который загрузился прекрасный, выполнил его от USB для тестирования его, все устройства на ноутбуке работали, таким образом, я установил его из Ubuntu. Я выбрал автоматическую установку для двойной загрузки и не сделал разделы сам (кроме выбора размера для Ubuntu путем перемещения той панели делителя).

Надежда, которая является достаточным количеством информации версия Windows 10, является обновлением из Windows 8. Я пытался установить другие версии Linux, которые не имеют Microsoft утвержденной к загрузке подписью, и им не удалось каждый раз даже добраться до рабочего стола от живого USB. Но конечно, Ubuntu "подписывается" Microsoft, чтобы иметь ключ начальной загрузки, необходимый для работы. Версия Ubuntu является последней версией с этого сообщения, загруженного сегодня. Версия 14.04.3 непосредственно с веб-сайта Ubuntu.

0
задан 6 October 2015 в 21:05

2 ответа

Можно найти утешение в этой ссылке от Microsoft Answers. Я не беру кредита на этот ответ:

Я предлагаю, чтобы Вы загрузили компьютер к WinRE от поднятой командной строки и попытались выполнить эту команду и проверку на проблему.

  1. Используйте Windows 10 DVD для запуска компьютера в Windows Recovery (WinRE).
  2. В WinRE, открытом командная строка. Чтобы сделать это, выполните эти шаги:

    • На экране Install Windows выберите соответствующий Язык, чтобы установить, Время и формат валюты, и Клавиатура или опции метода ввода, и затем нажать Далее.
    • Нажмите Repair Ваш компьютер.
    • Нажмите 10 установок, которые Вы хотите восстановить и затем нажать Далее.
    • Нажмите Command Prompt.
    • В командной строке введите следующие команды и затем нажмите ENTER:

cd /d Partition:\Windows\System32

bcdedit /timeout 5

Можно также изменить значение тайм-аута на что-либо ниже 30. Теперь можно перезапустить компьютер и проверить, можете ли Вы загрузиться на рабочий стол.

Относитесь:

Измените операционную систему по умолчанию для запуска (мультиначальная загрузка)

1
ответ дан 24 December 2019 в 00:04

Ну, я устранил проблему скорее легко.

Начальная загрузка, нажал F2 для вхождения в BIOS. Это раньше было невозможно в победе 8, но по некоторым причинам в победе 10 это легко.

Под вкладкой BOOT я просто выбрал "UbuntuWDC WD10JPVX-22JC310", и переместите его в положение 3 выше "Windows Boot Manager"

Теперь последовательность начальной загрузки обходит Windows Boot Manager полностью и переходит прямо к Grub2. Выбор Windows от Grub2 действительно запускает довольно долгую начальную загрузку для Windows, но я не забочусь, поскольку я почти никогда не использую Windows 10. Выбор Ubuntu загружает довольно быструю Ubuntu.

Относительно решения выше, я действительно сокращал задержку начальной загрузки загрузчика Windows, но не должен был использовать инструкции по DOS сделать так. Я просто вошел в усовершенствованные системные настройки запуска и нашел его в разделе начальной загрузки/восстановления. Это было легко.

image

0
ответ дан 24 December 2019 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: