Как удалить Пантеон DE из Ubuntu 16.04?

Может любой помогать мне удалить elementary-desktop? Я установил его в своей системе LTS x64 Ubuntu 16.04. Я уже сделал "решение" от этого вопроса:
Как полностью удалить Элементарный Рабочий стол из Ubuntu 14.04
и также

sudo apt-get purge elementary-desktop elementary-icon-theme elementary-theme elementary-default-settings

все еще никакая удача. Я также сделал

sudo apt-get autoclean elementary-desktop

все еще не сделал задания. Это находится все еще в моей системе, "элементарный Рабочий стол ОС" записан в моей панели, плюс он мог все еще быть выбран во время входа в систему.

enter image description here

Btw, я просто следовал за установкой здесь: Как Вы устанавливаете Пантеон на Ubuntu 16.04?

5
задан 10 November 2017 в 01:44

2 ответа

Вы использовали dist-upgrade устанавливать Элементарный DE. Таким образом Вы установили PPA, обеспеченный версии пакетов по стандартным версиям Ubuntu. Например, если Ubuntu обеспечивает a nautilus пакет и те PPAs предоставляют другому nautilus пакет со старшей версией, Вы установили ту.

Вот почему только удаляя дополнительные элементарные пакеты такой как elementary-desktop, elementary-icon-themes не достаточно. Необходимо удалить те исправленные пакеты также!

Так, для завершенного удаления элементарного эффекта необходимо вернуться к версиям Ubuntu пакетов. Для этого Вам нужно ppa-purge. Поскольку только (как инструмент, чтобы сделать эти вещи) ppa-purge пакеты снижения от версий PPA до версий Ubuntu.

Используйте их (Измените список согласно своему использованию PPAs),

sudo ppa-purge ppa:elementary-os/daily
sudo ppa-purge ppa:elementary-os/os-patches
sudo ppa-purge ppa:elementary-os/testing
sudo ppa-purge ppa:mpstark/elementary-tweaks-daily
sudo ppa-purge ppa:elementary-os/stable

Полностью избавиться от элементарных вещей.

Если Вы не имеете ppa-purge уже установленный, использование установки

sudo apt-get install ppa-purge

Примечание 1: Если Вы уже удалили их репозиторий PPA любое использование sudo apt-add-repository -r или вручную редактирующие файлы, повторно добавляют их. Поскольку ppa-purge потребности они упаковывают список, чтобы сделать понижение. После передобавления их использовать

sudo apt-get update

управляйте для обновления индекса пакета.

Примечание 2: Если у Вас есть ошибка от ppa-purge высказывание его не может найти aptitude использовать

sudo apt-get install aptitude

устанавливать его.

Примечание 3: если ppa-purge сбои для некоторого PPAs, не являющегося доступным, удалите те записи PPA вручную. ppa-purge не будет работать, если каждый репозиторий не будет работать.

Примечание 4: Если некоторые PPAs отключены теперь (после установки пакета от них), у Вас есть мало удачи при понижении их автоматически. Можно определить их и вручную понизить их использующий синаптический или способность. Но это - утомительное задание.

Примечание 5: Если Вы все еще видите Элементарную сессию, перечисленную на Lightdm, удаляете pantheon-session упакуйте вручную.

Примечания 6: Удалите каждый дополнительные пакеты, которые можно определить установленный от тех PPAs, но не доступные в репозиториях Ubuntu.

6
ответ дан 23 November 2019 в 09:21

Я просто сделал это с

sudo apt-get autoremove --purge elementary-desktop
-1
ответ дан 23 November 2019 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: