Как включить & ldquo; Share Desktop & rdquo; особенность в Empathy?

Рабочий стол Ubuntu 18.04, по-видимому, основан на установщике вездесущности вместо debian-installer. В настоящее время я также пытаюсь создать автоматическую установку, и я вижу две возможные вещи в вашей установке:

В качестве параметра загрузки вам не хватает automated-ubiquity. Я предполагаю, что auto-install/enable=true - длинная версия auto=true. Записи файла preseed начинаются с d-i вместо ubiquity. Кажется, что установщик повсеместности не ищет некоторые клавиши d-i ..

Вы можете взглянуть на этот вопрос: Как создать полностью автоматическую установку Ubuntu Desktop 16.04.1 LTS? Но я заметил, что рабочий стол 18.04 меняет префикс пресетированных ключей от d-i до ubiquity.

1
задан 1 October 2013 в 22:08

2 ответа

В настоящее время существует только одна реализация протокола в Telepathy (библиотека, на которой построена Empathy), которая поддерживает это: «gabble», который реализует XMPP (Jabber). Другие протоколы или другие реализации XMPP-протокола, в том числе local-XMPP («Люди рядом»), пока не поддерживают его.

Поэтому, если вы и другой человек используете XMPP с Gabble plugin (опция «Jabber» в диалоговом окне «Учетные записи»), он должен работать из коробки, как объясняет Хорхе.

К счастью, это легко и доступно; быстро настроить учетную запись Jabber; есть сотни серверов, которые позволяют вам регистрировать учетную запись изнутри Empathy, или вы можете использовать существующую учетную запись google.

4
ответ дан 26 May 2018 в 00:39
  • 1
    Отлично знать! Потому что я пытался с учетной записью MSN. – Astiam 4 November 2010 в 03:40

Рабочий стол работает с googletalk и Empathy на Ubuntu 12.04 LTS, если вы устанавливаете vinagre ...

$ sudo apt-get install vinagre
2
ответ дан 26 May 2018 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: