Вытирая мои жесткие диски, как я могу вытащить и отсортировать всю музыку / видео / изображения?

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

Я нашел слово аффективное обходное решение в комментариях ошибки Ubuntu's sane-backends # 1728012

Я зарегистрировал его как ] Ошибка Ubuntu sane-backends # 1728012 в отчете об ошибке.

Проблема, похоже, связана с отсутствующими символическими ссылками в библиотеках epkowa (SEIKO EPSON) в каталоге / usr / lib / x86_64-linux -gnu / sane (или, более общей, папки / usr / lib / $ (uname -m) -linux-gnu / sane).

Таким образом, я сделал следующее:

$ sudo ln -sfr /usr/lib/sane/libsane-epkowa* /usr/lib/x86_64-linux-gnu/sane

Затем:

Удалена запись «usb 0x04b8 0x0137», которую я добавил в /etc/sane.d/epkowa.conf. Добавлен файл 55-epson-libsane.rules в / etc / udev / rules.d / со следующим текстом: SUBSYSTEM == "usb", ENV {DEVTYPE} == "usb_device", MODE == "0666" SUBSYSTEM == "usb_device", MODE == "0666" ATTRS {производитель} = = "EPSON", DRIVERS == "usb", SUBSYSTEMS == "usb", ATTRS {idVendor} == "04b8", ATTRS {idProduct} == "*", MODE = "0666" ATTRS {idVendor} == «04b8», ATTRS {idProduct} == "0137", MODE = "0666", GROUP = "scanner", ENV {libsane_matched} = "yes"

Finall y Я отключил / подключил сканер и попытался:

$ scanimage -L

И получил этот обнадеживающий ответ:

device `epkowa:interpreter:003:011' is a Epson GT-S50 flatbed scanner

Затем я начал iscan (Image Scan!), и он сразу обнаружил мой сканер. Затем я смог успешно сканировать страницу. Yipee: -)

1
задан 7 March 2012 в 14:11

4 ответа

Медиаплеер «Banshee» найдет и поместит все ваши файлы MUSIC и VIDEO в папки. Просто установите флажок «Скопировать файлы в папки мультимедиа при импорте» в разделе «Предпочтения» перед импортом. Приложение «Shotwell» позаботится о ваших фотографиях и скопирует их в папки. Просто найдите аналогичный вариант перед импортом ... Я думаю, что я говорю «Скопировать в папку при импорте» или что-то с этим значением, по крайней мере.

!!! Имейте в виду, что, когда Banshee и Shotwell будут импортировать ваши медиа таким образом, вы получите две копии каждого файла. Один в вашем старом расположении и один в новом, где эти программы положили его. Это означает, что вы должны быть уверены, что на вашем диске достаточно места. PS: ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ ВНЕШНИЙ ДИСК В КАЧЕСТВЕ ВАШЕГО ИМПОРТНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ВАШИ ФАЙЛЫ И РЕЗЕРВУ В ОДНОМ ВРЕМЕНИ !!!

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:41
  • 1
    Это то, что я хочу сделать, все в одном месте организовано, скопируйте его на внешний материал, уничтожьте все локальные рейды и начните заново, скопируйте обратно :-) – Sam 8 March 2012 в 00:05

Вы можете попробовать найти типы файлов.

Откройте тире и введите search и откройте «Поиск файлов» ... Установите его в «Поиск файловой системы», а затем начните поиск *.avi, чтобы найти все видео .avi и *.mp3, чтобы найти все mp3. После завершения поиска вы можете скопировать все в какую-то папку.

Недостатком этого будет то, что вам нужно будет выяснить, какие типы файлов у вас есть, которые вы хотите сохранить, и что вы закончите с папкой со всем пюре (или одной папкой на тип файла, если вы каждый раз копируете в новую папку). Чтобы узнать, какие типы файлов у вас есть на вашем компьютере, я бы предложил оглядеться.

После этого сортировка ваших файлов может быть выполнена с использованием их метаданных (в зависимости от того, сколько у них есть). Для ваших музыкальных файлов вы можете использовать Ex Falso (доступный в программном центре) для создания структуры папок.

Для вас есть видео и картинки, я не знаю.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:41

Для фотографий и видеороликов вы можете попробовать shotwell. Shotwell позволит вам установить папку импорта и помочь вам организовать их в структуру папок.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:41

Вы можете попробовать искать типы файлов.

Откройте тире и введите search и откройте «Поиск файлов» ... Установите его в «Поиск файловой системы», а затем начните поиск *.avi, чтобы найти все видео .avi и *.mp3, чтобы найти все mp3. Когда поиск будет завершен, вы можете скопировать все в какую-то папку.

Недостатком этого будет то, что вам нужно будет выяснить, какие типы файлов у вас есть, которые вы хотите сохранить, и что вы закончите с папкой со всем пюре (или одной папкой на тип файла, если вы каждый раз копируете в новую папку). Чтобы узнать, какие типы файлов у вас есть на вашем компьютере, я бы предложил оглядеться.

После этого сортировка ваших файлов может быть выполнена с использованием их метаданных (в зависимости от того, сколько у них есть). Для музыкальных файлов вы можете использовать Ex Falso (доступный в программном центре) для создания структуры папок.

Для видео и изображений я не знаю.

0
ответ дан 15 August 2018 в 20:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: