Как можно включить темный режим темы тем GTK3 при использовании Единицы 7?

При использовании тем GTK3 на GNOME Инструмент Тонкой настройки GNOME имеет опцию включить 'Глобальную Темную Тему'. С темой Numix GTK это производит этот взгляд: Numix with dark theme mode enabled on GNOME

С Единицей 7 при использовании Инструмента Тонкой настройки Единицы для изменения темы от Окружения до Numix, нет никакого способа включить темный режим темы. Результат похож на это: Numix on Unity 7

Существует ли способ, которым я могу сделать Numix в Единице 7, похожи на него, делает в GNOME, когда опция 'Global Dark Theme' проверяется в Инструменте Тонкой настройки GNOME?

9
задан 4 August 2016 в 12:07

1 ответ

Можно включить режим 'Global Dark Theme' на Единице 7, тот же способ, которым это включено на Gnome Shell. Просто установите Инструмент Тонкой настройки GNOME путем нажатия здесь:
Install GNOME Tweak Tool

Или выполненный это в Терминале:

sudo apt install gnome-tweak-tool

Когда это будет установлено, откройте Tweak Tool от Тире и включите 'Глобальную Темную Тему' переключатель как показано ниже:

GNOME Tweak Tool

С этого времени можно использовать темный режим тем под Единицей 7 тот же способ, которым Вы используете их на GNOME! Если это не работает, просто проверьте, реализует ли тема темный режим темы GNOME.

Ручной метод

Инструмент Тонкой настройки GNOME и большинство возможностей, которые это предоставляет, адаптируются для Gnome Shell и так не могут работать, как предназначено над Единицей. Из-за этого многие пользователи предпочитают не устанавливать Инструмент Тонкой настройки GNOME и предпочитать Unity Tweak Tool ему. Если по какой-либо причине Вы не хотите устанавливать Инструмент Тонкой настройки GNOME, это - то, как можно включить режим 'Global Dark Theme' вручную:

Шаг 1: Откройте конфигурационный файл GTK3 в Текстовом редакторе:

gedit ~/.config/gtk-3.0/settings.ini

Шаг 2: Вставьте это в файл, открытый Текстовым редактором:

[Settings]
gtk-application-prefer-dark-theme=1

и сохраните его.Это все! Наслаждайтесь своими темными темами

7
ответ дан 23 November 2019 в 05:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: