Существует ли способ увеличить производительность путем сокращения качества изображения?

Я использую Lubuntu на обоснованно хорошо ноутбук (Fujitsu Siemens w/2 ГБ RAM). Однако, просмотр ИНТЕРНЕТА является тестом терпения. Хотя нет никакой выделенной видеокарты, я ожидал бы больше. Я имею в виду, 2 ГБ RAM позволяет мне выполнять ОС без подкачки, и тем не менее производительность посредственна (просматривающий книгу Поверхности, вяло, смотрение YouTube невозможно).

Я отчаянно пытаюсь увеличить производительность, даже за счет сокращения качества изображения. Существует ли путь к, например, уменьшите глубину цвета, разрешение или что-нибудь в том направлении, которое позволило бы мне видеть улучшение производительности?

Править: Вот вывод inxi-SMCGxxx:

System:    Host: chris-AMILO Kernel: 3.13.0-87-generic i686 (32 bit, gcc: 4.8.4)
           Desktop: LXDE (Openbox 3.5.2) info: lxpanel dm: lightdm
           Distro: Ubuntu 14.04 trusty 
Machine:   System: FUJITSU SIEMENS product: AMILO Li1705 v: 20
           Mobo: FUJITSU SIEMENS model: AMILO Li1705 v: 0.4
           Bios: FUJITSU SIEMENS v: 1.0C-2308-8A20 date: 02/15/2007
           Chassis: type: 10 v: A1705
CPU:       Single core Intel Celeron M 520 (-UP-) cache: 1024 KB
           flags: (lm nx pae sse sse2 sse3 ssse3) bmips: 3192 speed: 1596 MHz (max)
Graphics:  Card: VIA CN896/VN896/P4M900 [Chrome 9 HC]
           bus-ID: 01:00.0 chip-ID: 1106:3371
           Display Server: X.Org 1.17.1 drivers: openchrome (unloaded: fbdev,vesa)
           Resolution: 1280x800@60.0hz
           GLX Renderer: Gallium 0.4 on llvmpipe (LLVM 3.6, 128 bits)
           GLX Version: 3.0 Mesa 10.5.9 Direct Rendering: Yes

Для разъяснения (потому что некоторые комментарии подразумевали его): Моя проблема не связана с d/l скоростью или чем-либо вида. Это ясно связано с графическим рендерингом. Страницы, которые полны графики (или, хуже все еще, видео) являются очень трудными просмотреть. YouTube заикается в большой степени в 360 пунктах и невозможен смотреть в 480 или выше.

Отключение JavaScript, очевидно, помогает, но невозможно использовать сеть без него. Другая вещь: Используя Midori улучшает ситуацию. Но снова, я не могу понять, как Firefox может дросселировать с 2 ГБ RAM. Вот почему я склонен полагать, что существует некоторая проблема с моими графическими драйверами или рендерингом, я не знаю. Или с управлением RAM?

2
задан 5 June 2016 в 16:44

4 ответа

В YouTube можно уменьшить качество от значка механизма в его пользовательском интерфейсе. Вы могли также попытаться понизить разрешение дисплея в Настройках Монитора.

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:53

Я попробовал бы в том порядке:

  • Проверьте свою необработанную интернет-скорость: загрузите некоторый большой файл (~10MB или больше) использующий wget/curl.
  • Если это не то, что Вы ожидаете, проверьте свое соединение с Вашим маршрутизатором (Wi-Fi может быть медленным, если существует большое перекрестное соединение канала).
  • Проверьте свое использование подкачки при использовании браузера, системы с больше, что 5%-я подкачка становится медленной
  • Посмотрите, если отключение JavaScript улучшает вещи
  • Установите Adblock + или эквивалентный
  • Отладчики веб-страницы (расширение Firebug для Firefox, например) могут показать Вам время загрузки для каждого элемента страницы, таким образом, можно проверить, прибывает ли некоторый определенный элемент из медленного сервера (например, некоторое средство отслеживания image/js).

В любом случае Вы ничего не можете изменить на изображения, пока Вы не загрузили их.

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:53

ЧЕРЕЗ видеокарты являются действительно странными. Я предполагаю, что Ваша проблема имеет некоторое отношение к графической части. Попытайтесь заменить ЧЕРЕЗ карту с Radeon или Nvidia. Даже супер старый мог добиться большего успеха, чем ЧЕРЕЗ. Или LXDE/Lubuntu слишком много для Вашего ноутбука. Попробуйте микро Linux (Щенок, Slax, DamnSmallLinux, и т.д.). Firefox является T-королем всех браузеров. Не используйте это на старых ПК. Используйте K-meleon, Reconq, Midori или Lynx.

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:53

Ничего себе, это звучит довольно плохим. Это почти кажется, что Вы находитесь в ограниченном графическом режиме или чем-то. (Я не предполагаю, что Вы.)

Используйте это расширение Firefox для получения мобильных версий веб-сайтов. Мобильные версии обычно намного более легки. Если Вы - пользователь Chrome, используйте это. Существует также много других альтернатив, которые делают то же.

Кроме того, используйте Adblock, No-Scripts и расширения Flashblocker для Вашего браузера. Отключите их на основе на сайт, когда будет необходимо для конкретного сайта работать.

Можно использовать браузер под названием Dillo. Это работает как мечта. "Медленные" слова и "Dillo" не принадлежат того же предложения. Очевидный недостаток к Dillo, тем не менее, состоит в том, что много веб-сайтов не будут работать как, они должны. (Особенно интерактивные.), Но когда я нахожусь на очень медленном компьютере и газетах просмотра, блогах и другом таком содержании, мне нравится использовать Dillo.

Midori также легок и быстр, и имеет полную совместимость, в отличие от Dillo.

Можно запустить Opera Mini на Ubuntu. Это сделано работать с Facebook, Gmail, и т.д. и чрезвычайно легко. У моего друга был этот ноутбук каменного века, и он любил использовать Opera Mini. Не потому что интерфейс является большим (это действительно не), но потому что является столь мгновенным, как это добирается и совместимо с большим количеством популярных интерактивных веб-сайтов. Opera Mini также поддерживает уменьшающее качество изображения.

Я надеюсь, что это помогает!

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: