Для Ubuntu нужен этот раздел EFI?

Я пытаюсь переместить свою систему в SSD, и существуют эти 512 МБ раздел EFI, это дает мне проблему. Действительно ли этой вещью является остаток из Windows 8? Для Ubuntu нужен он для функционирования правильно? Я не использую двойную загрузку.

1
задан 14 June 2016 в 22:14

2 ответа

Да, для Ubuntu нужен тот раздел EFI. UEFI является (относительно) новым методом начальной загрузки для операционных систем и намного более известен, чем начальная загрузка наследия/BIOS. Ищите его еще для некоторых деталей.

Если Вы не копируете его, Вы не собираетесь быть способными загрузиться, поскольку это хранит файлы загрузчика для Ose та поддержка EFI. Может быть перенесенный материал Windows, но существуют также почти определенно файлы GRUB там также.

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:39

Если Вы копируете существующую систему Ubuntu, да, то необходимо также скопировать раздел EFI.

Если можно сделать новую установку, Вы могли бы также решить сделать установку прежней версии, для которой не нужен раздел EFI. Нет никакого способа преобразовать установленную систему от UEFI до Наследия или наоборот. По крайней мере, я не знаю никого, это определенно не тривиально.

Для объяснения, о чем этот раздел EFI:

Это необходимо для более новых систем, которые используют (U) технологию EFI для начальной загрузки. Этот раздел характерен для всех установленных операционных систем. Каждый загрузчик хранит некоторые файлы там, которые описывают, как он хочет быть вызванным системой UEFI.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: