Не может установить GRUB 2 на цели / при попытке к двойной загрузке

Я недавно попытался установить Ubuntu GNOME 16.04 на отдельном разделе на недавно созданной машине. Этому уже установили Windows 10 в Режиме поддержки BIOS. Я сделал LiveUSB и попытался запустить установщик в legacy режим, но это постоянно гадит на мне (черный экран с курсором), так вместо этого я пытался выполнить его в UEFI режим. Я знаю, что, когда двойная загрузка лучше сохранять режимы начальной загрузки тем же, но я не мог заставить установщик Ubuntu работать в режиме Legacy и я полагаю, что могу переключиться между Ose путем установки настроек CSM в BIOS моей материнской платы каждый раз, когда я должен.

Проблема подходит, когда я добираюсь до фазы фактической установки загрузчика. После загрузки обновленных файлов и начало установки, я получил следующую ошибку

GRUB installation failed

grub-efi-amd64-signed пакету не удалось установить в /target/. Без загрузчика GRUB не загрузится установленная система". Это возможно имеет отношение к тому, что мне уже установили ОС в режим BIOS? Существует ли способ выполнить установку в режиме Legacy, не получая черный экран?

Пожалуйста, помогите мне; Я в конце своего остроумия. Я попробовал все, что форум Вопросы и ответы предложили, и тем не менее я не могу заставить свою систему загружаться правильно. Если существует кто-либо на здесь с двойной загрузкой опыта Linux, не стесняйтесь давать свой совет. Я - новичок в Linux и обычно не имел опыта с вопросами двойной загрузки.

Заранее спасибо.

Спецификации: Intel i7-6770K, Nvidia GTX 980 Ti

Кроме того, нужно отметить, что я добираюсь unknown chipset nouveau ошибка каждый раз, когда я запускаюсь bootloader. Я должен все же видеть рабочий стол Ubuntu, таким образом, я не был бы удивлен, была ли персистентная проблема с драйвером, я должен все же исправить.

1
задан 28 May 2016 в 06:46

2 ответа

ОБНОВЛЕНИЕ: Начиная с моего последнего сообщения я успешно установил Ubuntu GNOME около Windows 10 на моем ноутбуке Dell. Для меня это подтверждает, что нет ничего неправильно с файлом ISO или моим методом создания LiveUSB с помощью UNetbootin. Однако, так как Windows 10 был, по-видимому, установлен в режиме UEFI на ноутбуке, это не помогает моей миссии установить его на моей персональной буровой установке.

Для разработки мою вышеупомянутую проблему, когда я пытаюсь загрузиться от USB, я получаю две опции в BIOS: тот, который говорит "SanDisk UEFI" и тот, который является плоскостью "SanDisk". Теперь, очевидно, я распознаю, что выбор опции UEFI загрузит меня в режиме UEFI, но начиная с выбора основанного на тексте режима Legacy неизменно зависает на мне, я не вижу никакое другое обращение за помощью (больше на этом позже). В установщике UEFI я могу продолжить посредством процесса установки путем нажатия затем (хотя, выбирая "Внешнее программное обеспечение Установки" в меню заставляет это зависать и отказывать), пока я не добираюсь до заключительной фазы инициализации. Здесь, когда это добирается до части, где это устанавливает GRUB2, я получаю сообщение об ошибке, говоря "отказавшую установку GRUB; 'grub-efi-amd64-signed' пакету не удалось установить в/target/. Без загрузчика GRUB не загрузится установленная система".. Я могу только взять это, чтобы означать, что, если мне уже установили операционную систему в Режиме поддержки BIOS/совместимости, я не могу установить вторичную операционную систему в режиме UEFI. Если кто-то хотел бы объяснить этот аспект процесса, я больше, чем приветствие это.

Затем, когда я загружаюсь от простой опции "Sandisk" в моем меню начальной загрузки, мне дарят пользовательскую основанную на тексте вещь загрузчика UNetbootin вместо обычного меню GRUB2. Оттуда, я имею все нормальные опции и могу выбрать, "Устанавливают Ubuntu" как одну из опций. Когда я делаю, установщик кажется трудновоспитуемым к моему разрешению экрана и зависает, как только я нажимаю первую кнопку "Continue".

Если я выбираю какую-либо другую опцию, чем "Установка Ubuntu", я получаю черный экран, и мой компьютер зависает. При выборе "Попытки Ubuntu" вызывает это поведение, а также "Диск проверки для дефектов".

Я попытался делать LiveUSB из Восстановления Начальной загрузки, и я могу успешно получить настольную среду и запустить инструмент восстановления. К сожалению, ОС не может обнаружить мое проводное соединение Ethernet и не может получить доступ к Интернету и так дает мне, сообщение об ошибке с чем-то вроде "Не может выполнить операцию без интернет-соединения". Я не уверен, как я могу возобновить эту авеню и приветствовать предложения.

К плакату выше меня я благодарю Вас за Ваши инструкции для исправления проблемы драйвера NVIDIA, но так как я могу просмотреть предварительную среду GUI при запуске загрузчика, я полагаю, что более насущная проблема сначала устанавливает ОС и видит настольную среду прежде, чем вызвать беспокойство об установке драйверов уместности.

Снова, я, все еще преследуют потенциальные решения. Много сайтов предложили, чтобы я добавил что-то перед "тихим всплеском" в загрузчике BIOS, но я попробовал их напрасно. Если бы это - действительно проблема драйвера, я ожидал бы, что Ubuntu имела бы лучшую поддержку популярного аппаратного обеспечения машинной графики для обеспечения более легкого метода установки. Если двойная загрузка, Ubuntu, один из самых популярных дистрибутивов там, является этим трудным на настольном ПК, я не могу сказать, что изо всех сил пытаюсь видеть, почему Linux не удалось получить существенную долю рынка в месте на рабочем столе (никакая ненависть ха-ха).

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:54

Я собираюсь говорить о unknown chipset nouveau ошибка сначала. nouveau ряд драйверов с открытым исходным кодом для Nvidia. Назад, когда я установил свою человечность на двойной загрузке, я использовал GTX 970, и я получил ту же ошибку. Проблема состоит в том, что в настоящее время нет никаких драйверов с открытым исходным кодом для Вашей видеокарты, таким образом, Ubuntu не может отобразить что-либо на Ваш экран, пока Вы не устанавливаете Nvidia собственные драйверы в Вашей системе. Таким образом, что Вы действительно получили вот, две проблемы шага, сначала необходимо установить Ubuntu, затем необходимо установить Nvidia собственные драйверы. Я ничего не знаю о BIOS support mode но я могу подтвердить, что у меня есть успешная двойная загрузка окон 10 и человечность 15.04 с помощью UEFI на обоих. Вот то, что я попробовал бы за Вашу систему.

Сначала выключите свой компьютер и отключите провод DVI со своей видеокарты и включите его непосредственно в Вашу материнскую плату. Вам, вероятно, придется войти в Ваш BIOS и изменить вывод Вашей материнской платы к внутреннему графическому процессору часто сокращенные времена IGX или IGFX, это должно находиться под параметрами экрана.

Теперь включите свой компьютер и попытку установить Ubuntu от живого как нормальную. После того как это заканчивается, необходимо смочь перезапустить компьютер и видеть меню личинки для выбора ОС. Если Вы не видите это чтение личинки затем, можно попробовать одну из двух вещей, которые я детализирую на шаге 1 и 2. Если Вы действительно видите личинку и можете загрузить оба Ose, пропустите к шагу 3.

  1. Попытайтесь фиксировать личинку с помощью восстановления начальной загрузки живой CD. Это было некоторое время, так как я использовал это, но если моя память корректна, Вы просто нажимаете значок, это находится на рабочем столе, и это запускает программу восстановления начальной загрузки для Вас. Если после этого можно успешно запуститься, оба Ose затем переходят к шагу 3.

  2. Если шаг 1 перестал работать для Вас, это - вероятно, сложность от BIOS support mode но я честно не могу сказать наверняка, потому что я никогда не использовал функцию. Если можно обойтись BIOS support mode Я предложил бы переустановить окна в UEFI и затем установить Ubuntu в UEFI, иначе я понятия не имею, как помочь Вам.

  3. Теперь необходимо установить видеокарту. С проводом, все еще включенным непосредственно в Вашу материнскую плату, запускают Ubuntu и читают это сообщение из моего блога о том, как установить dota 2 и существует раздел для установки видеокарты. Это может быть найдено по jordancamp.net.

  4. Возвратитесь в BIOS и возвратите свои настройки дисплея на Вашу видеокарту. Выключите свой компьютер и включите провод DVI назад в Вашу видеокарту, и необходимо быть хорошими для движения.

  5. Если Вы видите экран личинки, но запуски Ubuntu на черный экран Вам, вероятно, придется отключить экран-заставку. Если это так, оставьте комментарий, и я могу сказать Вам, как сделать это

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: