Выполнение Windows Steam на Linux (Используя вино)

Я просто установил Ubuntu впервые и пытаюсь изобразить способ играть в игры Windows на Linux. Я считал Вас, должен использовать Вино, и я просто задаюсь вопросом, как точно я иду о выполнении этого правильно. Я считал большую конфликтующую информацию.

24
задан 26 June 2017 в 04:40

3 ответа

Я рекомендовал бы PlayOnLinux как фронтэнд для Вина.

Устанавливать PlayOnLinux выполните следующие команды из окна терминала:

sudo apt-get update
sudo apt-get install playonlinux

Примечание, PlayOnLinux устанавливает Вино, если он не установлен.

После того, как это установлено, и Вы выполняете его впервые, Вы будете видеть приложение, которое похоже на это:

enter image description here

Нажмите на кнопку Install. В поле поиска введите в Паре. Выберите Пар. Затем нажмите Install в нижнем правом углу. PlayOnLinux должен загрузить необходимые файлы для установки Пара.Примечание: К сожалению, не каждое приложение загружается как это. Некоторые приложения должны будут быть загружены вручную, или Вам нужен установочный носитель.

enter image description here

PlayOnLinux должен настроить Вино для приложения, если это найдено в меню установки как Пар. Иногда Вы, возможно, должны были бы искать https://www.winehq.com тонкие настройки к играм, чтобы заставить их работать правильно.

То, когда это завершается, все, что Вам придется сделать, должно нажать на Steam в поле, затем нажать Run выше, или можно дважды щелкнуть на Steam для запуска его.

enter image description here

Надеюсь, это поможет!

33
ответ дан 23 November 2019 в 01:19

После того как Вы установили вино, можно загрузить версию Windows пара и установить его. Затем Вы выполняете эту версию пара через вино и загружаете Ваши игры окон. Я имел смешанный успех с этим подходом, но во многих случаях это лучше, чем двойная загрузка.

6
ответ дан 23 November 2019 в 01:19

Вы можете установить версию Steam для Linux и включить proton/playonlinux в свойствах игры. Затем Steam активирует кнопку установки. В рамках установки он загрузит необходимые файлы для протона. Вы также можете сделать это с играми, совместимыми с Linux, если хотите. Преимущество этого способа заключается в том, что он позволяет вам по-прежнему играть в игры только для Linux, а также играть в игры для Windows/Linux изначально.

Правка. Возможно, сначала вам потребуется включить Steam Play в настройках Steam.

2
ответ дан 27 August 2020 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: