Redshift/F.lux, не работающий над Ubuntu 16.04

Я установил и Красное смещение и f.lux на моей машине Ubuntu 16.04, чтобы попытаться изменить цветовую температуру моего экрана. Я могу открыть приложения, но ни один из них не имеет эффект на тон цвета экрана. На F.lux, когда я пытаюсь предварительно просмотреть цветовую температуру, ничего не происходит. Кто-либо знает то, что могло продолжаться здесь? Почему это не работает?

Отметьте, я использую GPU NVIDIA GeForce GT 980 Ti.

10
задан 20 October 2017 в 10:32

6 ответов

Таким образом, я выяснил, как использовать Красное смещение с моей системой. В основном я использовал неправильный драйвер дисплея. Когда я перешел к вкладке Additional Drivers в программном обеспечении и приложении Обновлений, я заметил, что использовал драйвер Nouveau по умолчанию вместо последнего драйвера NVIDIA и установил другую вкладку, чтобы "Не сделать, используют устройство".

Initial Driver Settings

когда я переключил его на вкладку драйвера NVIDIA и Драйвер HDMA с Форматом DKMS (ежедневная-dkms) вкладка, и перезапустил машину, это наконец работало.

New Driver settings

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:23

В консольном типе

redshift -l list

затем я ввел

redshift -l geoclue2

затем это просто работало. Я могу даже закрыть и вновь открыть его теперь, и это хорошо работает.

9
ответ дан 23 November 2019 в 04:23

Красное смещение основано на времени. Это изменит цвет Вашего экрана, если следующие два условия соблюдают:

  • Это может определить, где Вы (или через основанную на стандартной сети службу определения местоположения или если Вы запустили его с -l переключатель, дающий его координаты)
  • Это - вечер в Вашем месте (можно изменить интервал с -t переключитесь, посмотрите man redshift)

f.lux веб-сайт описывает в значительной степени то же самое:

f.lux фиксирует это: это заставляет цвет дисплея Вашего компьютера адаптироваться ко времени суток, теплому ночью и как солнечный свет в течение дня.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:23

Я просто pause f.lux и затем un-pause это, и это работало на меня.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:23

Я использую Linux Mint 18.2, но он основан на Ubuntu 16.04, и у меня есть многие из того же проблемного всплывающего окна, включая этого. Мне просто удалось разрешить это на моем ноутбуке, выполняющем GTX 940 на драйвере Nvidia 384.90, и я протестирую его на своем рабочем столе с 1070 завтра.

Как отмечено выше я выполнил следующее для списка Местоположений, которые красное смещение может использовать для базирования, это - цвет:

redshift -l list

Затем я работал

redshift -l geoclue2 который позволил мне запускать сервис красного смещения, и все хорошо работало. Я затем шел дальше к проверке, что это работало над запуском путем открытия 'Приложений Запуска' и добавления последней команды как пользовательской команды там. Путем нажатия на 'run now' я смог протестировать это, он все еще работал, но также и выполнял его как фоновый сервис в противоположность непосредственно в CLI.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:23

Я пытался заставить и f.lux и Красное смещение работать без любого решения, таким образом, я просто решил пойти другим путем. Таким образом, я перешел к менеджеру по программному обеспечению Ubuntu и установил ползунок Ночника, как изображено ниже. Это работает и конечно не заставляет меня умереть от напряженных глаз и головной боли от ранее вечером ни из-за какого сна.

  1. Поиск ночника на программном обеспечении Ubuntu:

  2. После того, как установленный, это просто появляется в Вашем верхнем правом выпадающем меню и может быть переключено к пользовательской настройке.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: