Virt-менеджер к Удаленному хосту - непрерывный пароль запрашивает по ssh

Я устанавливаю KVM на удаленном хосте и имею несколько .iso файлов там, что я хочу играть с.

Я устанавливаю Virt-менеджера первоначально на помощнике Ubuntu 15,10 машин, и это, казалось, хорошо работало (медленный как heck запуск виртуальных машин), но работало.

Теперь, я пытаюсь сделать то же с virt-менеджером от моей установки Ubuntu 16.04, и сначала из логического элемента я получил сообщение, что мне был нужен ssh-askpass-gnome, который будет запрошен пароль, таким образом, я установил его.

Теперь, когда я запускаю Virt-менеджер монитор GUI, он непрерывно предлагает мне мой пароль SSH, и виртуальная машина никогда не загружается? Разве это не должно загружаться "бездисплейный", когда я выполняю его без монитора так или иначе?

Так, 2 вопроса разъясниться?

  1. почему это продолжает запрашивать мой ssh пароль? Я знаю, что некоторые люди говорят, что ключи использования, но серьезно... для новых пользователей как я, не были должны вещь пароля имени пользователя работать над ssh для проигрывания вокруг?

  2. Почему VM не загружается "бездисплейный", прежде чем монитор даже запустится?

Спасибо,

BTW - У меня действительно есть он, устанавливают для использования VNC по Специи... на всякий случай любой думал, что это могло бы быть проблемой.

7
задан 2 June 2016 в 06:15

3 ответа

Так, я - немного идиот, которого я предполагаю. Я нашел, что другое место установило VNC по сравнению с установкой Spice. Не уверенный, почему это находится в 2 местах.

Но, для помощи тем, которые пытаются найти его, должен любые другие падать в то, что я сделал, когда Вы запустите Монитор (для наблюдения UI), затем Вы захотите нажать кнопку 'меня' в кругу на том окне.

Затем найдите 'Дисплей' в левой панели, и оттуда, выберите VNC. Теперь завершение работы и перезапуск сессия VM, и необходимо быть в порядке.

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:23
  • Закройте гостевую машину.
  • В разделе 'Display' выберите Все интерфейсы вместо 'Только localhost'.
  • Перезапустите гостевую машину
5
ответ дан 23 November 2019 в 06:23

Я испытываю те же затруднения. Для разрешения его:

  1. Выполненный ssh-copy-id <your kvm server>.

    В моем случае, от моего ноутбука: ssh-copy-id hypervisor@IP_OF_MY_UBUNTU_SERVER_RUN_KVM

  2. Теперь, когда я соединяюсь с virt-manager это не просит пароль и когда я хочу, просматривают консоль GUI, я могу без любого запроса пароля.

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: