Ubuntu 16.04 некоторые приложения занимает слишком много времени запускать

Когда я запускаю Ubuntu 16.04, некоторые приложения занимают слишком много времени работать в первый раз, когда я открываю их, включая Chrome и любое средство просмотра PDF. Другие, как наутилус, сразу запускают.

В первый раз, когда я пытаюсь использовать средство просмотра PDF как окуляр, занимает слишком много времени открываться. После того, как это открывает файл PDF впервые, другие файлы, открытые быстро. Даже если я закрываю все и открываю некоторых после долгого времени, это происходит быстро.

Как я могу ускорить эти программы, открывающиеся на первом показе?

7
задан 23 July 2017 в 01:13

3 ответа

Я получил ту же проблему внезапно на моем новом ноутбуке. После этого я сделал новую установку человечности на настольной машине, и проблема не сделала произошел там.

После некоторого исследования я нашел решение здесь на Дуге Форумами Linux

Закройте все свои приложения (как Chrome) и попытайтесь выполнить следующую команду на терминале:

gnome-keyring-daemon &

После этого откройте Chrome снова. Это могло бы попросить Ваш пароль учетной записи снова однажды. Для меня это решает проблему задержки. Chrome и терминал гнома открываются очень быстро теперь (<1 секунда задерживает вместо этого задержку 30 секунд).

Для Вас знание Chrome бросал следующую ошибку перед этой фиксацией:

Gkr-сообщение: деятельность секретной службы перестала работать: не получил ответ.
Возможные причины включают: удаленное приложение не отправило ответ, политика безопасности шины сообщения заблокировала ответ, тайм-аут ответа истек, или сетевое соединение было повреждено.

Я зарегистрировал запуск Chrome с strace, и одно только это сообщение заняло 25 секунд для появления. Я предполагаю, что это - системное сообщение, не только для Chrome, потому что у меня была та же проблема с терминальным гномом запуском также, и эта фиксация решает ту проблему также.

10
ответ дан 23 November 2019 в 06:26

Вы могли установить preload и ureadahead и посмотрите, помогает ли это. Оба могут сотрудничать насколько я знаю - таким образом, они не должны конфликтовать друг с другом.

предварительная нагрузка

О нас

предварительная нагрузка является адаптивным readahead демоном, который выбирает с упреждением файлы, отображенные приложениями от диска для сокращения времени запуска приложения.

См. его страницу справочника для больше.

Установка

Вы могли установить preload через

sudo apt install preload

ureadahead

О нас

ureadahead (über-readahead) используется во время начальной загрузки для чтения файлов перед тем, когда они необходимы таким образом, что они уже находятся в кэше страницы, улучшая производительность начальной загрузки.

Установка

Установите его через

sudo apt install ureadahead

В то время как ureadahead скорее всего, установлен уже так или иначе.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:26

Я кажусь, что ошибка вызывается dbus-user-session package (см. https://bugs.launchpad.net/bugs/1689825), которые предотвращают gnome-keyring-daemon от запуска.

Удаление dbus-user-session может решить проблему.

sudo apt-get purge dbus-user-session
0
ответ дан 23 November 2019 в 06:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: