Не может “sudo chroot” в человечности

В терминале, когда я пытаюсь sudo chroot . в корневом каталоге я добираюсь:

chroot: failed to run command ‘/bin/bash’: No such file or directory

Когда я пытаюсь sudo chroot . во внешней SD-карте я добираюсь:

chroot: failed to run command ‘/bin/bash’: Permission denied

Я нашел, там была chroot ошибка, сообщенная об этом, но там 12.04.2016 они говорят:

"Changed in canonical-devices-system-image:  
status:  
Fix Committed → Fix Released"

Я нахожусь на Bq Aquaris m10 HD под управлением Ubuntu 15.04 (ОТА 11). Эта ошибка также влияла на ОТУ 10.1, но я решил ожидать следующей ОТЫ. Кто-либо еще испытывает это поведение?

Я спрашиваю это, потому что я хотел бы установить некоторые cli инструменты, не смешивая систему, и для повреждения очень был нужен OTAs. Я следую этому руководству: https://askubuntu.com/a/623311.
Там какой-либо другой путь состоит в том, чтобы установить cli инструменты, не устанавливая файловую систему как перезаписываемую?

Любое обходное решение приветствуется

Править: Проблема решена! Поскольку terdon и Rinzwind указал, что "Разрешение, отклоненное" ошибка, происходило из-за не наличия разрешений на выполнение в моем внешнем SDcard. Я загрузил и извлек изображение человечности в папке в моем корневом каталоге, и я могу теперь chroot в нем очень хорошо. Спасибо!

3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я нисколько не уверен ошибка, с которой Вы связались, релевантно здесь. Вы не можете просто chroot к произвольному каталогу как этот. По умолчанию, chroot установит / к каталогу Вы дали его, и затем попытайтесь работать /bin/sh (или независимо от того, что оболочка по умолчанию). С тех пор существует нет /bin/sh в целевом каталоге это жалуется. Это - то, что Вы видите по первой ошибке:

chroot: failed to run command ‘/bin/bash’: No such file or directory

Вторая ошибка состоит, вероятно в том, потому что Вы смонтировали FAT или раздел NTFS во внешнем диске, и Вы не настроили его для разрешения выполнения. Это похоже /path/to/external/bin/sh существует, но не может быть выполнен. Попытайтесь монтировать SD-карту с включенным выполнением.

Обратите внимание, что руководство, с которым Вы связались, говорит Вам загружать изображение Ubuntu и использование, для которого, поскольку предназначаются chroot. Это не говорит Вам использовать свой корневой каталог для него!

Проиллюстрировать:

$ sudo chroot .
chroot: failed to run command ‘/bin/bash’: No such file or directory
$ cp /bin/busybox bin/sh 
$ sudo chroot /bin/sh   ### works!
# /
2
ответ дан 1 December 2019 в 16:58

Попытайтесь сделать это от папки не внутри / домой как

chroot path_chroot_folder

Посмотрите на комментарий в отчете об ошибках, связывают Вас совместно использованный о выполнении "chroot". конкретно

Jamie Strandboge (jdstrand) записал 15.01.2016: № 3
Причина, почему это не работает, состоит в том, потому что это правило вырезает
/ домой: / [^h] [^o] [^m] [^e] ** ящик для пробной монеты,
Мы должны были сделать это для тестов fakeenv-стиля автопилота. Я думаю, что от этого стиля теста отказались из-за других проблем хотя; если это верно, я могу упростить исполнительные правила перехода и удалить эти правила автопилота. Nicholas, можно ли прокомментировать?
Измененный в apparmor-easyprof-ubuntu (Ubuntu): представитель: никто → Nicholas Skaggs (nskaggs) состояние: Подтвержденный → Неполный

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: