создайте загрузочный usb с разделенным usb

У меня есть SanDisk 32 ГБ USB, разделенный в двух разделах. Оба - формат FAT32, и сначала 20 ГБ, и второй раздел имеет 10 ГБ.

Я использую 1-й раздел для хранилища файлов, поскольку это обнаруживается в окнах, и 2-й раздел не обнаруживается (не делайте событие хочет к), который я хочу создать загрузочную персистентную Ubuntu.

При использовании создателя Загрузочного диска в Ubuntu 16.04 это только показывает целый USB синглом и нет никакой опции выбрать из двух разделов. Startup Disk Creator

Как я мог использовать 2-й раздел для создания загрузочного Создателя Загрузочного диска использования.

3
задан 25 May 2016 в 06:31

4 ответа

Я пытался сделать это также. Существует проблема все же. В окнах только первый раздел будет видим. Даже при использовании создателя загрузочного диска в Linux окна будут только видеть, что раздел содержит загрузочный Linux.

Однако это должно только быть верно на перьевых дисках USB. USB жесткий диск или SSD не должен встречаться с этой проблемой.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:43

Создание диска быть загрузочным требует перезаписи начала целого диска, таким образом, все разделы потеряны, потому что таблица разделов перезаписывается. После того как Вы сделали загрузочный образ Linux, затем добавляющий FAT, или раздел NTFS после этого должен быть замечен быть Windows. Скопируйте свои данные.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 22:43

ОБНОВЛЕНИЕ

Я полагаю, что Ваш ответ прямо здесь:

Живой USB на карте памяти с 2 разделами

ENDUPDATE

Хорошо, таким образом, я создал два раздела на флеш-накопителе на 8 ГБ, я затем поместил ISO на диск с помощью Писателя Образа диска Unfortuently, которого он записал всем разделам и создал это:

After ISO burned

Поскольку Вы видите, что ISO поднимает очень мало пространства включая второй раздел, которому я верю, подкачка. Но это действительно оставляло 6.6 ГБ свободного пространства.

Мое предложение - то, что Вы сохраняете данные от своего диска, записываете ISO, и затем занимаете свободное место и делаете то пространство данных и углубляете Ваши данные назад там. Пока Вы используете FAT или NTFS, окна не должны иметь проблемы, монтирующей диск.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:43

Существует инструмент, который может создать персистентный живой диск и сделать разделы автоматически, mkusb. Первый раздел 'usbdata' имеет файловую систему NTFS, и намерение состоит в том, чтобы использовать его для совместного доступа к файлам с компьютерами Windows.

Следующие ссылки помогают Вам установить и использовать mkusb с этой целью,

help.ubuntu.com/community/mkusb

help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent

1
ответ дан 1 December 2019 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: