Пароль Wi-Fi может быть введен, но не будет подключаться без сообщения об ошибке

Я недавно установил Ubuntu 16.04 вместе с Windows 7 на свой ноутбук HP Envy m6-1125dx и установил все доступные обновления. Он имеет встроенную беспроводную карту (Ralink RT5390R 802.11b / g / n) и доступные сети отображаются просто отлично. Я также могу выбрать сеть и ввести пароль, но после ввода пароля и его подтверждения окно просто закрывается и ничего не происходит, даже сообщение об ошибке.

Проводное соединение работает нормально, а в Windows 7 я могу без проблем подключиться к WiFi. Я искал драйверы, но они предлагаются только для Windows.

Есть ли способ исправить это или беспроводная карта просто не работает в Ubuntu? Заранее благодарен за любую помощь, я довольно новичок в Linux.

Я запустил беспроводной информационный скрипт, представленный на форумах, вы можете найти его здесь: http://pastebin.com/waNtrP5K

2
задан 23 May 2016 в 14:31

5 ответов

У меня были подобные проблемы. Я смог разрешить его путем движения в страницу соединения редактирования для рассматриваемого соединения и ввода и типа пароля и типа безопасности (WPA в моем случае) на вкладке Wi-Fi Security.

Можно получить доступ к соединению редактирования, пролистывают выпадающее на значке Wi-Fi во главе рабочего стола (после того, как уже делал попытку соединиться); или путем нажатия на оранжевую стрелку на крайнее правое из того соединения в соответствии со списком беспроводных соединений в администраторе сети.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:57

Я испытал ту же проблему в Ubuntu 16.04 и Linux Mint 18.

То, что я предлагаю Вам, должно выполнить эти шаги:

  • перейдите к Параметрам сети
  • выберите сеть, с которой Вы пытаетесь соединиться
  • под вкладкой безопасности введите пароль Wi-Fi вручную
  • сохраните его

Вы не единственный, на которого повлияли. Я записал об этом здесь, и Вы видите, что несколько были затронуты им, даже пользователи Linux Дуги.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:57

Я имел ту же проблему и зафиксировал ее:

нажатый символ соединения в главной панели

соединения редактирования> выбирают Wi-Fi> редактирование>, безопасность Wi-Fi> ввела ключ> в аутентификации, измененной на общую ключевую опцию.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:57

У меня были подобные проблемы о Ubuntu 18.04, и я думаю для меня, причина состояла в том, что цепочка для ключей по умолчанию еще не была разблокирована. (По общему признанию несколько изворотливое) решение для меня состояло в том, чтобы открыть браузер, который открыл подсказку для разблокирования связки ключей и затем после разблокирования попытки, соединяющейся снова.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:57

TL:DR

Видьте маршрутизаторы SSID, Но компьютер просит пароль снова и снова.

Компьютер имеет (b) / (g) Wi-Fi

Маршрутизатор имеет (n) Wi-Fi

Установки маршрутизатора могут быть в Режиме Greenfield.

Режим Greenfield ПЛОХО!

Если у Вас есть проблема при соединении с маршрутизатором, особенно на старом компьютере, который работает (b) или (g) Wi-Fi, проверьте, чтобы видеть, установлены ли настройки радио маршрутизаторов на greenfield Режим. Этот режим будет игнорировать весь (b) и (g) Wi-Fi как шумовой и только работать с (n) способными устройствами. Это также является довольно разрушительным, как это может "Кричать по" (b) и (g) сигналы Wi-Fi, так включение, это - определенное плохое соседнее перемещение, даже если все Ваши устройства поддерживают (n) Wi-Fi только.

Признаки подобны тому, что описано другими по этой теме, тем существом, что Вы видите SSID своей сети, но это просто попросит пароль снова и снова без ошибки.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: