oracle-java8-installer приводит к & ldquo; apt & rdquo; удаление? [закрыто]

Linux будет проверять разделы на всех жестких дисках при загрузке и, таким образом, будет читать таблицу разделов всех подключенных жестких дисков. Это само по себе вызовет ваше раскручивание, но могут возникнуть дополнительные причины.

Для углубленного анализа AFAIK для бэкэнд-инструментов для ureadahead создает список блоков устройств, которые читаются во время загрузки. Вы можете использовать свои журналы, чтобы определить, какие блоки жесткого диска читаются, в качестве первого шага, чтобы определить причину ваших раскручиваний.

1
задан 5 April 2014 в 02:10

2 ответа

У Andy S есть основная проблема, и я ожидаю, что исправление скоро. Пожалуйста, используйте ссылку отчета об ошибке, которую он предоставил, и укажите, что он также влияет на вас, чтобы он получал более высокий приоритет.

Если вы абсолютно не можете ждать, вот временное обходное решение, чтобы игнорировать проблемы с зависимостями и принудительно установить :

Загрузите пакет .deb из apt sudo apt-get download oracle-java7-installer Сделайте установку только что загруженного .deb, игнорируя любые зависимости, которые apt жалуется: sudo dpkg -i --ignore-depends=apt file-you-just-downloaded.deb

Два примечания :

вы можете использовать это аналогично для Java 8, изменив соответствующие команды соответственно. По крайней мере, на данный момент ваш apt будет думать, что у него есть сломанная зависимость и запрос на удаление oracle-java7-installer. Вы можете вернуться назад, используя apt-get -f install.
7
ответ дан 24 May 2018 в 09:48

Другим обходным решением до тех пор, пока это не будет исправлено, является изменение файла deb из webupd8 и удаление sun-java6-jdk из строки Provides в файле управления deb. В этом ответе на superuser.com есть удобный сценарий. Просто возьмите исходный файл, запустите скрипт на нем, измените строку Provides и установите измененный файл с помощью sudo dpkg -i.

Я загрузил этот ответ , но я настоятельно рекомендую использовать исходный файл и сделать модификацию самостоятельно, так как вы не должны устанавливать вещи случайными людьми в Интернете;)

1
ответ дан 24 May 2018 в 09:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: