Проблемы, устанавливающие Гренок на Chromebook

Я пытаюсь установить Гренок, и я не уверен, что пошло не так, как надо так, я перечислю свои проблемы ниже:

  1. Сенсорная панель прекратила работать правильно после того, как она перезагрузила во время режима разработчика.
  2. Я загрузил Гренок, но он не установит. в оболочке разработчика это говорит, что мне нужен пароль root для монтирования зашифрованных корней, независимо от того, что это означает.
  3. Клавиатура прекратила работать, после того как я добрался до prob № 2, таким образом, я не могу вставить пароль, даже если я знал это.

Я выполняю шаги на этом веб-сайте: Как Установить Ubuntu на Вашем Chromebook с Гренком

Я использую Acer Chromebook 14

Помогите

Также я все еще в оболочке разработчика, где она просит пароль. Не коснулись его

0
задан 15 June 2016 в 09:39

2 ответа

Попробуйте test0000 как пароль. Это должно попросить, чтобы Вы создали пароль впоследствии

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:17

Я рекомендую удалить Chrome полностью из Chromebook вместо того, чтобы выполнить Chroot. Это заставляет все работать быстрее и намного более гладкий.

Я вижу много людей, в вопросах как они, ответ, говоря, что Вы не можете удалить ChromeOS из Chromebook из-за Chrome пользовательский BIOS, не позволяющий Вам. Я хочу разрешить это и сказать, что Вы можете.

Этот подобный учебному руководству ответ для установки полной версии Ubuntu к Вашему Chromebook. Это не версия Ubuntu как Chrubuntu, но реальное, законченное, ОС.

Как?

Я установил SeaBIOS на своем Chromebook и установил Ubuntu 17.04 от флеш-накопителя, однако, я думаю, что SeaBIOS также позволяет Вам устанавливать ОС от Jeltka (я не уверен, что это, и я не использовал его; мне уже сделали флеш-накопитель).

SeaBIOS загружается от SSD по умолчанию, но, поскольку он загружается, можно коснуться esc и начальная загрузка от любого устройства перечислена. Это позволяет Вам выполнить собственную ОС, а также любую другую ОС, которая совместима с Вашими аппаратными средствами от USB.

Чтобы заменить пользовательский ROM Chrome и установить другое OSs, необходимо сначала поместить Chromebook в

Режим разработчика:

Для вызова режима Recovery, в экране входа в систему, Вы удерживаете ESC и Refresh (F3) ключи и касание Power кнопка.

Для ввода Dev-режима, Вы сначала вызываете Recovery, и в нажатии экрана Recovery Ctrl-D (нет никакой подсказки - необходимо знать, чтобы сделать это). Это попросит, чтобы Вы подтвердили, затем перезагрузит в dev-режим.

Dev-режим работает то же как всегда: Это покажет страшный экран начальной загрузки, и необходимо нажать Ctrl-D или ожидайте 30 секунд, чтобы продолжить загружаться.

Оборудование

После этого необходимо будет соединить перемычку защиты от записи мостом с Chromebook прочь и предпочтительно с батареей!

ПРИМЕЧАНИЕ. Это - то, где перемычка защиты от записи находится на Попугае Chromebook (Acer C710); это будет, вероятно, расположено в другом месте на Вашем Chromebook, если это будет другая модель.1 Тот небольшой белый квадрат в конце розовой вкладки является перемычкой (это находится под черной вкладкой, которую необходимо будет очистить прочь); можно, вероятно, соединить его мостом с небольшим количеством припоя, если Вы хотите это постоянный. Я использовал кусок алюминиевой фольги.

Программное обеспечение

После того как Вы сделали это, необходимо будет перезагрузить Chromebook, открыть браузер, затем нажать ctrl+alt+t открыть оболочку.

УДОСТОВЕРЬТЕСЬ, ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ ПОДДЕРЖИВАЕМУЮ МАТРИЦУ МОДЕЛЕЙ LEWIS

После того как Вы считали поддерживаемую матрицу моделей разработчика, можно выполнить следующую команду в оболочке Crosh как обычный пользователь не корень

Команда

cd;bash <(curl https://johnlewis.ie/flash_cb_fw.sh)

Последний бит

Наконец, следуйте экранным инструкциям согласно своей модели и что матрица говорит, что поддерживает.

После того как Вы сделали все это, Вы сможете установить ОС от USB до Вашего SSD, выполнить ОС от живого USB, или, теперь, снова, я не уверен, как это работает так, необходимо провести некоторое исследование (я не мог найти много, когда я смотрел), можно загрузиться от полезной нагрузки, которая, я думаю, устанавливают операционную систему по Вашему выбору от тех доступных.

Примечание:

На C710 Chromebook я знаю, что сенсорная панель не будет работать (я работаю над установкой измененных Ubuntu драйверов ChromeOS), и ни один не будет ключи яркости, объем, кнопка страницы перезагрузки, и т.д. Я не уверен, что проблема там все же, но я работаю над нею и, если Вы делаете то, что я сказал здесь, и хочу drivers/keyboard-fix-stuff, проверяю с помощью ping-запросов меня, и я отредактирую drivers/keyboard-fix-stuff в ответ, после того как я понял все это. Я не знаю то, что / работа над другими моделями.

Это вытрет все на Вашем компьютере, таким образом, я рекомендую передать любые файлы, которые Вы имеете к некоторой системе облачного хранилища или к карте флэш-памяти или чему-то.

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: