Тройная начальная загрузка с Ubuntu 16.04, Windows 10 и Прыжком SuSE, не видит разделов во время установки

Я пытающийся установить Рабочий стол Ubuntu 16.04 в системе с Прыжком Windows 10 и SuSe 42.1 уже установленный и выполнение. Установщик Ubuntu, работающий от DVD, имеет очень ограниченную гибкость разделения. Я создал два раздела Ext4 с помощью SuSE, но Ubuntu не распознает их. Это только позволит Ubuntu использовать весь диск.

Ubuntu 16.04 будет Жить, CD позволяет мне использовать новые пустые разделы и, если так, как я создаю 16,04 Живых cd/dvd? Единственные ссылки я видел живые CD, касаются более ранних версий Ubuntu.

У меня есть Сервер Ubuntu 16,04 установленных на 2-м ПК. Я могу использовать его для создания Живого CD?

Обновление:
Я сделал USB-устройство начальной загрузки, но Ubuntu partitioner на нем совпала с на установке DVD. У меня есть два жестких диска в моей машине, обоих с несколькими разделами. Ubuntu partitioner распознает разделы на моем диске № 2, но не показывает разделов на моем № 1 (начальная загрузка Windows) диск. Это находится в "Чем-то еще" в стандартной программе раздела установки. Я не хочу создавать новые разделы на загрузочном диске, боясь, что он уничтожит мои папки Windows 10. Что-то, что может перепутать установщик Ubuntu, - то, что у меня есть Прыжок SUSE 42,1 установленных на моем № 2 HD. Я хотел бы иметь доступ к обоим дистрибутивам. Другой дистрибутив Linux предложил бы более устойчивую программу установки HD?

0
задан 21 September 2017 в 06:24

2 ответа

Можно создать 16,04 Живых usb на окнах 10 Разделов при помощи программы по имени Rufus и ISO Ubuntu 16.04:

Rufus Download (https://www.google.com/url? sa=t&rct=j&q =&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwjQ5teN3aXNAhXJVhoKHRymCU8QFggeMAA&url=https%3A%2F%2Fruf нас akeo.ie%2F&usg=AFQjCNGeuqrM - 4SkP8QoxA61Q4KwAEIHQ&sig2=wnUHRR-9bNV1T_Ofi64bVw)

Загрузка Ubuntu 16.04 (http://www.ubuntu.com/download/desktop/contribute/?version=16.04&architecture=amd64)

Шаги к установке:

  • сделайте живой usb путем выполнения шагов на rufus веб-сайте (при необходимости в дополнительной помощи, не смущаются спрашивать),
  • перезагрузите свой ПК и загрузитесь к диску флэш-памяти

(после того как Вы находитесь в меню установки Ubuntu:)

  1. Установка Ubuntu
  2. Выберите, если Вы хотите или просто нажимаете, продолжаются
  3. Нажмите "Something Else"
  4. Найдите пустой раздел, который Вы выделили Ubuntu
  5. Определите корневую файловую систему

ОС должна установить и появиться в меню личинки. Если это не работает, Вы могли бы попытаться удалить раздел, оставив его как "свободное пространство" и форматирование его скручивание жгутов живое меню установки.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:19

Согласно тому, что Вы записали, у Вас есть две возможности: можно изменить размер windows10 раздела, не влияя данные, идущие в меню параметров, необходимо установить тот раздел, как восстановлено после форматирования, и Ubuntu должна видеть его, по крайней мере, это произошло со мной. Другая опция состоит в том, чтобы сделать то же использование gparted или подобный под openSuse. При установке Ubuntu, необходимо выбрать речь, вручную управляют разделами или подобный. Если бы это соответствует Вашим потребностям, я предложил бы совместно использовать домашнюю папку openSuse с Linux...

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: