Черный экран, никакой доступ к терминалу - не должен я просто переустановить человечность

Вчера я загрузил рекомендуемые обновления. Я затем загрузил Minecraft, которая означала загружать пакет Java и изменять настройки Nvidia. Согласно инструкциям я выполнил завершение работы/запуск на своем Dell Inspiron. Это первоначально открылось, и я смог играть в Minecraft. Однако после закрытия не могли загрузить ноутбук с тех пор. Я добираюсь, спина осветила черный экран, сопровождаемый фиолетовым экраном, более черным с высвечивающимся курсором и затем экраном "Пуск" Ubuntu. Затем целая загрузка команд мчится мимо, и мы заканчиваем на черном надлежащем экране. И там мы сидим. Я знаю, что что-то происходит в фоновом режиме, поскольку вентиляторы действуют. Какую конфигурацию ключей я нажимаю во время прерванного запуска, я не могу получить доступ к терминалу для попытки восстановления. Я видел многих с вопросами, но никаким категорическим ответом. Так, я серьезно переделываю идею просто высказывания яиц ко всему этому и выполнения чистой установки. Прежде чем я потеряю все данные и настройки, имеет любого, получил любые хорошие новости и не требует, чтобы доктор философии в IT выполнился. Надежда у всех есть лучший день, чем я.Удачи.

0
задан 12 June 2016 в 11:07

2 ответа

Если это только о хороших новостях, так как это - Ubuntu, мы говорим о чистой установке, в то время как хранение всех Ваших файлов возможно (хотя я все еще рекомендовал бы создать резервную копию Ваших данных перед чистой установкой).

Чтобы сделать это, загрузите использующее компьютеры Ubuntu Живой CD (или USB), но ничего не устанавливайте. Вместо этого откройте менеджера по папке и Ваш раздел, где Ваш корневой каталог, должен быть там.

Если Ваш корневой каталог шифруется, вот то, как Вы делаете это: http://www.howtogeek.com/116297/how-to-recover-an-encrypted-home-directory-on-ubuntu/

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:20

Решенный, но благодарность Thanos и Joe.

Не идеальное решение, поскольку я должен буду настроить все снова и данные резервного копирования от расширения HD. Однако это действительно решало проблему.

Во-первых, я выполнил чистую установку Ubuntu, эффективно вытерев HD. Затем я вернулся к исходному справочному файлу в 'Как фанату'. На этот раз, однако, я не смешал с настройками драйвера для NVIDIA. Я действительно загружал 'openjkd'. После этого я просто загрузил Minecraft.jar, после 'Как фанату' руководство.

Открыл Minecraft и играл в течение минуты прежде, чем закрыться и закрыться. На запуске все загрузилось без проблемы.

Я могу только прийти к заключению, что изменение настроек драйвера вызвало черную экранную проблему.

-1
ответ дан 23 December 2019 в 17:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: