Ubuntu испортила мою начальную загрузку Windows 10

Я загрузил Ubuntu 16.04 Живой USB и установил на внешний жесткий диск. На шаге разделения у меня был он личинка установки к внешнему жесткому диску, не мой внутренний Windows 10 HDD. Но когда я перезагрузил компьютер, он загружается к командной строке личинки.

В стороне UEFI существует все еще опция Window Boot Manger плюс 2 параметра загрузки Ubuntu. Я могу все еще загрузиться к Win10 через WBM, но 2 опции Ubuntu ничего не делают.

Как я могу удалить все трассировки Личинки и 2 параметров загрузки Ubuntu от жесткого диска Win10?

0
задан 10 June 2016 в 19:02

2 ответа

Хорошо я следовал за https://askubuntu.com/a/240831/440238 и удалил материал начальной загрузки Ubuntu из efi раздела Win10. Ubuntu uefi записи теперь уводят и начальные загрузки Windows как нормальный

У меня были проблемы с Ubuntu прежде, где она устанавливает загрузочные файлы на других жестких дисках, когда Вы конкретно говорите установщик не, она действительно должна быть зафиксирована.

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:21

Это кажется, что GRUB повреждается.

Попытайтесь загрузиться в живой CD снова, откройте терминал и тип sudo update-grub.

Это должно зафиксировать GRUB. Затем параметр загрузки Ubuntu в UEFI должен перейти к GRUB, который должен позволить Вам выбрать между Ubuntu и Windows.

Я не думаю, что удаление всех трассировок GRUB от Вашего жесткого диска решит Ваши проблемы, если Вы не будете больше хотеть Ubuntu. WBM не поддерживает Ubuntu, но GRUB действительно поддерживает Windows, поэтому желательно.

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: