Как к Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu на HP Pavilion G6?

Я пытался настроить двойную загрузку с Ubuntu в моем Windows 10 HP Pavilion G6 Laptop в течение нескольких дней теперь. Я следовал бесчисленным учебным руководствам, на здесь, и на Google.

Мне удается установить человечность на мой ноутбук с помощью карты с интерфейсом USB, но после установки, когда компьютер перезапущен, он загружается назад к Windows (без знака меню личинки). Я прошел параметры загрузки, пробуя все опции, и загрузив несколько efi прямых файлов, но без удачи загрузки назад на человечность.

Вот мой процесс -

1 - Уменьшите часть Windows моего компьютера для предусмотрения пространства для Ubuntu. Вот то, на что мое управление дисками похоже после создания пространства для Ubuntu.

2 - Я поместил Ubuntu на карту с интерфейсом USB с помощью программного обеспечения от Перьевого Диска Linux.

3 - Я перезапускаю свой компьютер и начальную загрузку от USB. Когда загрузки компьютера, в списке параметров загрузки USB показывают дважды. У каждого есть UEFI на имя, и другой не делает. Я попробовал обе этих опции.

4 - Когда установщик Ubuntu загружается, я нажимаю установку.

5 - Я прохожу несколько экранов. На одном из экранов учебные руководства, которые все говорят, существуют опция установить вместе с Windows 10, но я, никогда не имею, кажется, не имеют этого. Таким образом, я Выбираю опцию 'Something else'.

6 - На чем-то еще страница я нахожу часть свободного пространства, которую я удалил из окон, и сделайте некоторые разделы. 6.1 - я делаю область подкачки 4000 МБ 6.2 - корень (/) один из 30000 МБ 6.3 - / размещает один из 30000 МБ

7 - Я нажимаю, продолжаются и заканчивают установку.

8 - Это теперь говорит, что я должен перезапустить компьютер. Я делаю так, и это загружается назад к Windows.

Другие вещи, которые я попробовал - Изменение электропитания так, чтобы быстрый запуск был выключен, выключили безопасный режим в BIOS.

Есть ли что-нибудь, что я пропускаю?

Любая справка действительно ценилась бы.

Спасибо :)

1
задан 6 June 2016 в 23:27

2 ответа

Прежде, чем сделать что-либо еще, этот ответ мог бы уже помочь Вам.

1. Начальная загрузка EFI

Необходимо удостовериться начальные загрузки Карты памяти в режиме EFI. Если Вы можете, отключить начальную загрузку прежней версии / BIOS прежней версии в Вашем "BIOS".

Теперь загрузитесь от своей флеш-карты и выполните живую систему. В живой системе открывают терминал (ctrl+alt+t) и работают efibootmgr. Это должно показать Вам всем EFI bootmanagers в Вашем nvram и какой является значением по умолчанию. На моем Mac это похоже на это:

BootCurrent: 0001
BootOrder: 0001,0000,0080
Boot0000* ubuntu
Boot0001* rEFInd Boot Manager
Boot0080* Mac OS X
BootFFFF* 

Если Вы не видите строку для человечности, или что-либо вообще, Ваша флеш-карта не была создана, чтобы быть загрузочным EFI, и/или Ubuntu не была установлена в режиме EFI.

Если Вы видите Ubuntu, но это не является первым в bootorder, сначала попытайтесь загрузить его временно, чтобы попробовать, если личинка работает:

sudo efibootmgr -bootnext 0000

Это говорит EFI загружать Ubuntu затем и затем возвращаться к значению по умолчанию. Шестнадцатеричное число могло бы отличаться в Вашем случае. Обратитесь к выводу efibootmgr.

Для внесения изменений постоянными используйте efibootmgr для изменения порядка загрузки по умолчанию.

sudo efibootmgr --bootorder 0000,0001,0080

Скорректируйте это к своим потребностям также.

2. Создание флеш-карты правильный путь

Если бы Ваша флеш-карта не загружалась в режиме EFI, то необходимо создать его тот путь. Во-первых, позволяет фигуре, какое разделение Вы используете.

В Вашем инструменте Disk Management в Windows щелкните правой кнопкой по Disk 0, выберите Свойства и перейдите к вкладке Volumes. Запись стиля раздела скажет Вам, есть ли у Вас MBR или загрузочная запись GPT. Обратите внимание на это.

Загрузите ISO Ubuntu и создайте Вашу Карту с интерфейсом USB с помощью Rufus. В Rufus можно выбрать целевой раздел и системный тип. Выберите GPT и EFI там (или MBR, если это было Вашей схемой выделения разделов).

3. Установка

При установке, начальная загрузка в живую систему сначала, выполненный gparted для создания по крайней мере 3 разделов: корень (~20G), подкачка (~the размер Вашего поршня) и домой (остальные). Используйте "Что-то другое", устанавливают опцию и выбирают наши ранее созданные разделы.

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:23

Мои немного центов: a. Необходимо установить обоих в uefi режиме. W10 должен уже быть установлен в uefi. Чтобы сделать это для Linux, необходимо загрузиться usb всовывают efi режим и затем устанавливают обычно. b. Не делайте столько отдельных разделов для Linux, используйте управление логическими томами-LVM-(зашифрованный, еще лучше), и корень объединения, подкачка и домой в один основной раздел. Можно затем установить их в LVM как логические тома на группе объема. c. Если Вы будете следовать (b), то Вам также будет нужен один раздел начальной загрузки вне lvm (который не может быть зашифрован). d. Загрузите оболочку efi и взгляните на Ваш efi раздел. Существует много способов сделать это, проверить Ваши настройки BIOS также. e. На Вашем efi разделе можно установить загрузчик EFI те, которые повторно находят. Существуют многие другие хотя, и много способов пойти оттуда, с тупиками и т.д.

Надеюсь, что я помог немного..

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: