Заставьте терминал гнома предупредить прежде, чем закрыться даже нет никакого выполнения процесса?

Я использую Ubuntu 16.04 и терминал гнома 3.18.3.

Я, может казаться, не нахожу опцию получить предупреждение прежде (случайно) закрыть терминал. Кажется, что раньше была опция изменить его в gconf-редакторе (приложения-> Терминал Gnome), но это не там больше.

Я вижу несколько подобных, но оставшихся без ответа вопросов для другого терминала на этом также (например, Терминал, не запрашивающий прежде, чем закрыться, и Заставьте разделитель попросить разрешение прежде, чем закрыться, если что-то выполняется),

3
задан 21 March 2017 в 00:52

2 ответа

Короткий ответ: терминал гнома только предлагает Вам, если приоритетный процесс активен и настраиваемая опция confirm-close верно.

Длинный ответ:

Как Вы видите в исходном коде, терминал гнома проверяет vor TERMINAL_SETTING_CONFIRM_CLOSE_KEY когда это получает окно, близко запрашивают.

Здесь Вы будете видеть, что это отображается на confirm-close.

Можно получить или установить это использование установки

gsettings get org.gnome.Terminal.Legacy.Settings confirm-close
gsettings set org.gnome.Terminal.Legacy.Settings confirm-close true

Источник функции, которая решает, необходимо ли подтверждение, здесь.

терминал гнома только просит подтверждение, если подтверждают близко, верно и если приоритетный процесс активен по крайней мере на одной вкладке. Таким образом, если Вы хотите всегда быть спрошенными прежде, чем закрыть окно терминала гнома, Вы имеете, создают одну вкладку и запускают приоритетный процесс в нем, т.е.

-i 10 127.0.0.1 ping

Кроме того, необходимо активировать вкладки:

меню-> терминал-> настройки-> открывает новый терминал в: вкладки

Можно создать терминальный гномом профиль, который запускает такой процесс автоматически. Таким образом, можно настроить терминал гнома для запуска того профиля на запуске, или Вы можете легкий запуск он сами выбор

файл-> новый терминал-> Ваш профиль

из меню.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:20

В моем случае я хотел иметь профиль, работающий с nvim. Поскольку gnome-терминал не знал, есть ли в буфере несохраненные изменения, я хотел, чтобы он всегда подсказывал.

С этой целью вместо команды профиля nvim я сделал ее /bin/sh -i -c nvim. -i, делающий оболочку интерактивной, заставляет gnome-terminal думать, что nvim является приоритетным заданием, которое еще не завершено. Таким образом, он всегда подскажет.

Возможно, вы можете использовать что-то подобное.

0
ответ дан 11 July 2020 в 06:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: