nextcloud привязываются с каталогом данных на внешнем жестком диске

Я установил nextcloud на своем raspberrypi 3 с помощью этой ссылки. Все работает вполне прилично кроме, мне не нравится UX наличия всего дополнительного пространства памяти, прибывающего из "Внешнего устройства хранения данных" дополнение, так как это означает, что все теперь должны знать для помещения всех их файлов в обозначенной папке.

Кажется, что я должен просто смочь сказать nextcloud использовать внешний жесткий диск в качестве местоположения каталога данных (без внешнего дополнения устройства хранения данных), и все будут хорошо и хороши..., и это походит в теории, которая хорошо работает. Но, так как это установлено как снимок, кажется, что снимок не имеет доступа к той части моей файловой системы, и таким образом это не работает.

Я задавался вопросом, были ли у кого-либо какие-либо предложения. Я должен смонтировать жесткий диск в перезаписываемой области снимка? Действительно ли возможно предоставить поспешный доступ к жесткому диску?

9
задан 12 February 2017 в 10:16

2 ответа

В первую очередь, я должен, вероятно, упомянуть, что это не действительно форум поддержки для снимка Nextcloud. Если у Вас есть проблемы с ним, можно зарегистрировать ошибку против него.

Тем не менее кто-то уже сделал с решением, данным здесь.

Быстро подводить итог здесь: Вы правы, это должно быть возможно, и это. Однако по умолчанию снимок Nextcloud не имеет разрешения получить доступ к съемным носителям (как упомянуто в его README).

Так, данные шаги:

  1. Соединитесь removable-media разъем: sudo snap connect nextcloud:removable-media.
  2. Соединение того интерфейса дает разрешение Nextcloud получить доступ к вещам в /media/, таким образом, можно отредактировать /var/snap/nextcloud/current/nextcloud/config/config.php и удостоверьтесь datadirectory указывает на правильное место.
  3. Отключите снимок: sudo snap disable nextcloud
  4. Переместите (или копия) текущий каталог данных к новому местоположению: sudo mv /var/snap/nextcloud/common/nextcloud/data /media/my/new/data.
  5. Повторно включите снимок: sudo snap enable nextcloud.

Теперь Вы не должны беспокоиться внешним решением медиа: все данные Nextcloud будут там.

Обратите внимание, что это только покрывает необработанные данные (например, файлы) размещенный Nextcloud. База данных и приложения находятся все еще в /var/snap/nextcloud/current/. Я предлагаю, чтобы Вы оставили их там.

12
ответ дан 23 November 2019 в 04:58

Используйте «стоп» вместо «отключить», иначе вы не сможете редактировать config.php.

  1. Включить внешнее хранилище для снимков: sudo snap connect nextcloud: съемный носитель

  2. Остановить nexcloud snap: sudo snap stop nextcloud

  3. Обновить место хранения: sudo vim /var/snap/nextcloud/current/nextcloud/config/config.php

изменить расположение данных:

'datadirectory' => '/ media / storage / data',

  1. Переместить каталог данных в запоминающее устройство: sudo mv / var / snap / nextcloud / common / nextcloud / data / media / storage /

  2. Запустить nextcloud snap: sudo snap start nextcloud

3
ответ дан 4 December 2019 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: