Какой процесс Google Chrome убить, чтобы закрыть окно из терминала?

Вы можете использовать скрипт Emblemize для редактирования и проверки эмблем (работает с 11.10 и 12.04)

Установка

sudo add-apt-repository ppa:dr3mro/nautilus-actions-extra
sudo apt-get update
sudo apt-get install nautilus-actions nautilus-actions-extra nautilus-gksu

Перезапустить Nautilus ...

nautilus -q

Результат:

1
задан 7 April 2014 в 23:18

3 ответа

Если вы не хотите, чтобы «Google Chrome не закрывался правильно. Чтобы repoen ... ", тогда важно указать только корень дерева процессов chrome, например:

pkill --oldest chrome

См. Полное объяснение. wmctrl -c (отличная программа) работает только с некоторыми оконными менеджерами, такими как Unity, и закрывает только одно окно за раз, поэтому вам понадобится цикл.

9
ответ дан 24 May 2018 в 09:43
  • 1
    в 14.10 (или другой версии Chrome) именование изменяется. Однако «pkill -oldest chrom *» выполнит работу для обоих. – Requist 17 December 2014 в 01:11

Вы можете остановить их всех с помощью одной команды:

sudo killall chrome

Затем, чтобы предотвратить ее выполнение в будущем, перейдите в раздел «Настройки», выберите «Дополнительно», а внизу вы найдете переключатель, где вы можете установить его, чтобы НЕ разрешать фоновым процессам запускать программу при выходе из программы. Отключите его.

4
ответ дан 24 May 2018 в 09:43

У вас также есть возможность закрыть окно с помощью диспетчера оконного менеджера, но для этого вам нужно установить небольшой пакет (проверенный на 14.04)

sudo apt-get install wmctrl

Эта процедура будет имитировать щелчок на затем нажмите кнопку X по вашему желанию.

wmctrl -c "Google Chrome"

Единственным недостатком хром является то, что если страница запрашивает подтверждение на выход (например, askubuntu при редактировании сообщения), это подтверждение будет отображаться вместо закрытия окна .

Параметр «Google Chrome» может быть изменен для любого текста в заголовке окна, и вы можете создать файл .sh этой команды и использовать его, когда захотите (в моем случае я хотел смоделировать windows 8 перетащить дно закрыть окно с использованием ccsm и горячих контактов)

2
ответ дан 24 May 2018 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: