Как украсить файлы JavaScript рекурсивно?

У меня есть много из *.js файлы в подпапках и subsubfolders моего проекта Node.js, который я записал опрометчиво, и теперь я ищу инструмент, который может выполнить итерации по всем файлам и украсить их.

Я нашел js-beautify пакет, но я не уверен, делает ли он то, что я хочу. Кроме того, я сомневаюсь, что пакет узла - то, что я хочу. Я думаю, что мне нужно программное обеспечение, которое я могу назвать от терминала Ubuntu.

1
задан 28 December 2016 в 05:23

1 ответ

Поддержки Vim, форматирующие файлы исходного кода с командой gg=G. gg (вероятно, избыточен) движение, которое переходит к началу файла; = команда отступа, и G средства движения "выполняются до конца файла". Я знаю, это походит на посторонний разговор...

Для выполнения этого на многих файлах можно создать файл и назвать его вообще, Вы хотите, например. vim-indent.txt, внутри, которые вводят следующее:

gg=G:wq

с запаздывающим разрывом строки.

В основном этот файл содержит запись клавиш, которые мы хотим нажать на рабочий VIM. :wq<ENTER> команда означает "запись и выход", и это должно быть завершено с разрывом строки. Без этого энергия будет просто вводить команду и находиться, там ожидая Вы для нажатия Enter вручную.

Можно затем выполнить сценарий на файле как это:

vim -s vim-indent.txt your_file.js

Результат состоит в том, что VIM открыл бы файл your_file.js и "нажмите" все клавиши, зарегистрированные в vim-indent.txt, результат которого применяет добавление отступа, пишущий файл и выход.

Можно автоматизировать выполнение этой команды на всем использовании дерева файла find:

find [path/to/your/directory] -type f -name '*.js' -exec vim -s vim-indent.txt "{}" \;

Обратите внимание, что настоятельно рекомендовано, что Вы копируете весь каталог, воздействуете на копию и проверяете, нравится ли Вам результат.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: