Как изменить Единицу обои Lockscreen?

Я знаю, что существует Тонкая настройка Ubuntu, но если я помню правильно, она была прекращена некоторое время назад. Не хотел пытаться использовать его на моем ноутбуке на всякий случай, который завинчивает его.

6
задан 26 January 2017 в 19:27

2 ответа

Это решение изменит обои Lockscreen и обои входа в систему (экран зазывалы) одновременно.

Примечание: В Ubuntu 18.04 только изменяются экранные обои блокировки. Другая техника потребуется, чтобы изменять обои входа в систему.

gksu gedit /usr/share/glib-2.0/schemas/10_unity_greeter_background.gschema.override

Затем добавьте строки ниже:

[com.canonical.unity-greeter]
draw-user-backgrounds=false
background='/home/user_name/Pictures/picture_name.png'

В моем изменении в качестве примера /home/user_name/Pictures/picture_name.png к любому имени каталога и имени файла Вы хотите использовать.Примечание: .jpg форматы файлов также приняты.

Затем скомпилируйте использование схемы:

sudo glib-compile-schemas /usr/share/glib-2.0/schemas

Заключительный шаг должен выйти из системы или перезагрузка.

Это работает в Ubuntu 16.04, но я не протестировал ее в Ubuntu 16.10, ответьте с помощью комментария, если Вы знаете наверняка.Спасибо.


Можно использовать Наутилус для просмотра изображений обоев и щелчка правой кнопкой для изменения экрана входа в систему и экранных обоев блокировки: (Наутилус может установить обои для рабочего стола. Как это может установить вход в систему и заблокировать экранные обои?).

Демонстрационный экран:

Nautilus set-login-wallpaper Drop Down

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Введение

Общее представление здесь состоит в том, что нужно так или иначе изменить изображение или экрана входа в систему или экрана блокировки. Теперь, так как мы можем переключиться на любой, существует два способа приблизиться к задаче:

  1. Экран блокировки показывает образование пользователя. Мы могли изменить пользовательское изображение и пойти для блокировки экрана, и после того как экран разблокирован - восстанавливают исходное образование пользователя.
  2. Измените экран входа в систему и использование это вместо экрана блокировки.

Конечным результатом является то же: Вы закончите с одним изображением на Вашем рабочем столе и другим на любом методе Lockscreen, который Вы используете. Оба подхода используют сценарии вместо того, чтобы делать все шаги вручную, поэтому имеют в виду - стандартные правила для сценариев применяются: они должны быть сохранены в определенном месте и сделаны исполняемым файлом с chmod +x /path/to/script команда

Временно изменяющийся пользовательский фон

Для задачи № 1 я записал сценарий жемчуга, чтобы сделать задачу, которая находится на GitHub. Основная идея здесь состоит в том, чтобы использовать его как

./lockscreen_background.pl /home/user/some_picture.jpg

Эта команда может быть или связана с сочетанием клавиш через Параметры настройки системы-> Клавиатура-> Ярлыки-> Пользовательский, или может использоваться через командную строку. Сценарий был немного медленным, по крайней мере, в моих тестах, но делает задание. Если Вы хотите иметь более "динамический" подход, вот то, что я лично использую для команды ярлыка:

bash -c "zenity --file-selection | xargs --no-run-if-empty ./bin/perl/lock_screen_background.pl"

Это звонит диалоговому окну селектора файла и передает файл, который Вы выбрали к сценарию жемчуга. Конечно, это подразумевает, что необходимо выбрать изображение каждый раз, но по крайней мере Вы не должны редактировать определение ярлыка в каждый единственный раз.


Изменение экрана входа в систему и использование его вместо экрана блокировки

Для задачи № 2 идея состоит в том, чтобы изменить экран входа в систему (или зазывала, которая является техническим термином для экрана входа в систему), фон и использование dm-tool switch-to-greeter команда. Это - то, что делает ответ WinEunuuchs2Unix. Конечно, тот путь намного длиннее, и, конечно, там существуйте сценарии для задачи. Я записал один в прошлом для этого ответа askubuntu: https://askubuntu.com/a/694370/295286 Это также доступен на GitHub

Использование также подобно:

./chgreeterbg.sh  /home/user/Pictures/some_cool_image.jpeg && dm-tool switch-to-greeter

Использование этого сценария намного более расширяемо: можно изменить фон экрана входа в систему для любой цели, которую Вы любите. Многие коммерческие и учебные заведения используют обои "баннера" для отображения предупреждений или логотипа организации, и этот сценарий может хорошо использоваться с этой целью

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: