Не удается переустановить Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использовал Ubuntu 14.04 и Windows 10 в двойная загрузка.

Внезапно возникла проблема, и я не смог загрузиться ни в одну из них (как в Ubuntu 14.04, так и в Windows 10). Поэтому я переустановил Windows 10, а затем попытался переустановить Ubuntu. Однако во время переустановки Ubuntu:

  1. Я выбрал что-то другое
  2. Я удалил существующий раздел Ubuntu 14.04, выбрав его и нажав - .
  3. Было показано свободное место, но когда я выбрал его для установки, он снова показывает Ubuntu 14.04 (имя диска)
  4. Я остановил установку

В моем меню grub все еще отображается старый Ubuntu. Итак, как мне снова установить Ubuntu?

0
задан 21 June 2017 в 11:03

2 ответа

В большинстве случаев удаление раздела на самом деле не уничтожает данные файловой системы; это просто удаляет указатели на данные. (Данные таблицы разделов состоят главным образом из указателей туда, где файловые системы запускаются и останавливаются.) Таким образом, когда Вы удалили раздел и воссоздали его точно таким же образом, исходные данные файловой системы стали доступными снова.

Вместо того, чтобы пытаться удалить и воссоздать раздел, необходимо смочь использовать экраны "Чего-то еще" для переустанавливания по существующей системе. Обязательно установите флажок, чтобы "отформатировать" корень Ubuntu (/) файловая система. Это быстро удалит все важные структуры данных файловой системы. С другой стороны, Вы могли использовать GParted или инструменты текстового режима как mkfs вытереть исходный раздел Ubuntu 14.04 перед запускающейся Повсеместностью (установщик Ubuntu). Необходимо было бы загрузиться в попытку "носителя установки прежде, чем установить" режим или использовать некоторый другой аварийный инструмент, чтобы сделать это, все же.

Как примечание стороны, я рекомендую пользоваться этой возможностью для обновления до Ubuntu 16.04. Хотя 14.04 все еще поддерживается, это по на полпути в течение его поддерживаемого периода; это введет неподдерживаемое состояние меньше чем через два года. Ubuntu 16.04 также предлагает много обновлений и улучшений по сравнению с 14,04.

3
ответ дан 3 November 2019 в 01:34

Удалите старый раздел Ubuntu 14.04 и расширьте Windows 10 одно использование GParted (из Ubuntu Живая Сессия CD). Затем дважды щелкните по значку "Install Ubuntu 14.04.5 LTS" и следуйте инструкциям.

(Не забудьте выбирать двойную загрузку с Windows 10 и изменять размер разделов.)

-1
ответ дан 3 November 2019 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: