Значки на рабочем столе продолжают перестраивать каждый раз, когда я обновляю рабочий стол или загружаю систему

Значки на рабочем столе продолжают перестраивать каждый раз, когда я обновляю рабочий стол или загружаю систему.
Когда я располагаю значки путем перемещения их с мышью и обновляю ее, она была бы отменена и перестроена по имени. Каково решение?
Я использую Ubuntu 16.04.
Я думаю, что это - ошибка. Как я должен сообщить об этом?

2
задан 7 June 2016 в 16:00

4 ответа

Откройте терминал и введите следующие команды:

cd ~/.local/share/gvfs-metadata  
sudo chown $USER home  
chmod 755 home

Это позволяет Вашему программному обеспечению, установленному на компьютере изменяться/сохранять конфигурацию значка.
(Благодаря сообществу для исправления написания и синтаксических ошибок.)

1
ответ дан 2 December 2019 в 22:56

РЕДАКТИРОВАНИЕ (30-го августа 2017):
Прежде, чем попробовать решение ниже и если другие ответы не работали, попробуйте это:

$ sudo показанный-R (Имя пользователя) / размещают / (Имя пользователя)/.local/

По некоторым причинам у меня была эта проблема снова после обновления Ubuntu 17.04, таким образом, я рассмотрел и попробовал другие ответы, и они на самом деле не работали (не потому что они забыли "." в "~/.local/..." (снова, я использую 17.04), но потому что изменение режима и владения "./local/share/gvfs-metadata/home" не работало, скорее всего, это не был правильный файл.) Я поместил это здесь вместо того, чтобы редактировать их ответ, потому что это может отличаться на более ранних версиях Ubuntu, и к сожалению, мне еще не разрешают прокомментировать. Я решил к показанному и chmod весь из "~/.config" каталог напрасно, затем, после рассмотрения других ответов и комментариев, я попробовал к показанному и chmod целое "~/.local" каталог, тестируя результат после каждого шага, и я заметил, что это сразу работало мной chowned это. Нет необходимый chmod. Это могло просто быть моей странной установкой, но попробовать его так или иначе, потому что, если это работает, Вы не ослабляете свою безопасность или изменяете Ваш целый корневой каталог, и это зафиксирует то, что другие конфигурационные файлы необходимы настольному клиенту, если таковые имеются. Я надеюсь, что это помогает.
== КОНЕЦ РЕДАКТИРОВАНИЯ. ==


Я сделал это,

$ sudo chown -R (UserName) /home/(UserName)
$ sudo chmod -R 766 /home/(UserName)

Первая команда гарантирует, что упомянутое имя пользователя (в этом случае, Вы) владеет всеми файлами в /home/(UserName) каталог.

Вторая команда гарантирует, чтобы у Вас, владельца, были полные полномочия (чтение, запишите, выполнитесь) на тех файлах, и все остальные читали и пишут, который позволяет настольной программе писать в конфигурационный файл. Это не должно быть 777, или 766 (считайте редактирование внизу). Это может быть 666, если Вы хотите это, тот путь, 766 просто дает Вам, выполняют полномочия, только чтобы удостовериться, что конфигурационные файлы могут быть перезаписаны и считаны.

Причина это работает, состоит в том, потому что настольные прогоны программы как безотносительно пользователя Вы входите в систему как, не корень. Если тот пользователь не владеет конфигурационными файлами или имеет доступ для записи к ним, то каждый раз Вы обновляете рабочий стол или перезагрузку, потому что старые файлы не могли быть перезаписаны, это перезагружает старую конфигурацию (как настольные настройки, местоположение значков на рабочем столе, и т.д.). Путем выполнения этих команд Вы даете себе владение и полный контроль над теми файлами, и потому что настольные прогоны программы как Ваш пользователь, это также сможет перезаписать, сделайте то, что это должно сделать с теми файлами.

Также эти команды дают корневой каталог пользователя (/домой / (Имя пользователя)), и все подкаталоги пишут/создают полномочия также, включая пользователю, и настольная программа для создания тех файлов должна они не существовать. Если те файлы не будут существовать и не будут созданы, то настольная программа генерирует новое расположение каждый раз, когда она обновлена или перезапущена. Эти команды должны гарантировать Вам, полный доступ ко всем подкаталогам и настольной программе должен теперь смочь создать эти файлы и сохранить Ваше расположение.

Править: При использовании команды chmod Вы не должны сделать их миром читаемый/перезаписываемый/исполняемый (777), заразить, Вы действительно не были должны, если Вы не имеете к, особенно если у Вас есть многопользовательская машина. Это была моя ошибка для того, чтобы первоначально предложить 777, и поэтому, я отредактировал свой ответ для чтения 766, не 777. Можно использовать то, чего Вы желаете, но только необходимо удостовериться, что можно записать в и считать любого и все конфигурационные файлы, необходимые для настольной программы и любого другого программного обеспечения для работы.

Что-то для запоминания... Безопасность и удобство (или функциональность) обычно не смешиваются.

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:56

Для пользователей, которые предпочли бы GUI (графический) способ иметь дело с OP, это может быть полезно для Вас.

Процедура: откройте Nautilus (Files), поскольку корень затем изменяет файл, названный 'домой', чтобы быть ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ Read / Перезаписываемый

Launch Terminal => sudo nautilus
Nautilus ( Files ) > Home > /.local > /share > /gvfs-metadata
Right click on file called " home " select “ Properties “ and change “ Permissions “

Обратите внимание, что файл, названный "домой", вероятно, был установлен "базироваться" полномочие (это, вероятно, имело маленький символ блокировки на значке), что означает, что пользователь (Вы) не могли изменить его.

Объяснение:

Проблему трудно воспроизвести, но кажется, что Ubuntu 16.04 потеряет способность 'помнить' местоположения размещения значка на рабочем столе, когда папкам, которые расположены на рабочем столе, изменили их полномочия. Это, кажется, происходит, когда приложение 'Наутилус (именем значка являются “Файлы”)' одновременно открыто в нескольких состояниях разрешения. Когда Наутилус (Файлы) запускается с помощью средства запуска Единицы, уровень управления является уровнем “пользователя “. Когда Наутилус (Файлы) запускается с терминала (CLI) с помощью sudo, он открыт со всеми полномочиями “корня “. В дополнение к изменению разрешения папки, расположенной на рабочем столе, Ubuntu также изменит разрешение файла, который сохраняет настольную конфигурационную информацию. К сожалению, этого не происходит регулярно, таким образом, трудно подтвердить эту теорию.

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:56

Удача неанорака: привет-I не компьютерный гик + не действительно заинтересованный, беженец к Xubuntu 16.04 от Windows XP. Но если это имеет значение у меня была та же раздражающая проблема в течение 2 лет +, это, казалось, решило ее для меня. На Настройках (или главный угловой список ЛЮФТГАНЗЫ, я не знаю его техническое имя) нажимают на Desktop> Icons Tab +at Размер значков, я уменьшил размер значков на рабочем столе к 50+Bingo! У меня никогда не было проблемы с тех пор (prob. 2 месяца с несколькими компьютерными перезапусками). Надежда это помогает другим людям. Компьютерные технические детали: рабочий стол, секундная стрелка обновляется. И это черно.Удачи.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 22:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: