Установка приложений на карте памяти, тогда как установка Ubuntu находится на жестком диске

У меня есть старый ноутбук с процессором Intel Centrino и всего 30 ГБ жесткого диска. Я имею двойной загруженный с Windows XP и Lubuntu 14.2. Windows XP имеет 20 ГБ, и Lubuntu имеет 10 ГБ.

Это вызывает установку приложений проблема, и я купил внешний жесткий диск и перьевой диск на 32 ГБ видеть, мог ли я установить приложения, которые я хотел на внешнем диске или перьевом диске на 32 ГБ вместо жесткого диска, где пространство составляет оставленных только приблизительно 4 ГБ.

Действительно ли это возможно, раз так как мы можем сделать это?

Карту памяти показывают под/media/username/deviceid.

Везде, где я ищу существует установка Ubuntu на USB, упоминается, но не этот тип конфигурации.

Помогите.

0
задан 31 October 2017 в 13:09

2 ответа

Используйте полных 30 ГБ для Lubuntu, который является много для любого программного обеспечения, которое можно хотеть установить.

Нет никакого смысла в хранении XP, опасной неподдерживаемой ОС без обновлений системы защиты с 2014. При реальной необходимости в Windows только программное обеспечение (или если Вы думаете, что делаете, но действительно не делаете, который является путем более вероятно), необходимо установить и использовать поддерживаемую версию Windows и если это должно быть, также обновить аппаратные средства соответственно. Хранение Windows XP является риском для Вас и всех других, если это получает доступ к Интернету даже если только иногда. К настоящему времени, вероятно, Ваш компьютер рабочий XP является ботом, частью большой сети, которой управляют люди до отрицательного результата, разрушая опустошение где-нибудь.

Lubuntu, с другой стороны, или в его официальных репозиториях или через репозитории сторонних производителей, обеспечивает, вся безопасность обновила программное обеспечение, которое очевидно работает в том старом ПК.

0
ответ дан 2 November 2019 в 00:15

Мое решение было бы с LVM, создало бы раздел наклонной черты с LVM и затем добавило бы, что Вы хотите на нем добавить устройство хранения данных, Вы могли даже добавить SD-карту в своем потенциальном читателе SDCard и затем присоединить ее как LVM к Вашей Наклонной черте или безотносительно раздела...

Вот пример. Точка:

  1. создание раздела LVM на новом подключенном устройстве
  2. скопируйте все данные, Вы вошли в свой раздел наклонной черты (с устройством загрузки, может быть USB/CD/DVD),
  3. Начальная загрузка в этой системе (изменяют fstab согласно Вашей новой конфигурации),
  4. Отформатируйте свой старый раздел наклонной черты с LVM
  5. Добавьте его к своей группе объема LVM
0
ответ дан 2 November 2019 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: