Массовое / пакетное переименование файлов с разными окончаниями (НЕ изменяйте окончание)

Чтобы получить немного больше вертикального пространства, вы также можете попытаться поместить любые меню, индикаторы, селектора и т. д. на одну панель. Я изменил использование одной вертикальной панели только для создания пространства на моем широкоэкранном мониторе. Вертикальное пространство стоит очень дорого, горизонтальное пространство в изобилии.

1
задан 8 April 2014 в 21:29

2 ответа

GwenRename - это инструмент переименования. Он был создан как внешний инструмент для GwenView, просмотрщик изображений для KDE, но также может быть использован из Konkueror. При этом файлы, которые нужно переименовать, передаются ему как параметры командной строки, и нет другого способа загрузки файлов в него. Основная цель состоит в том, чтобы инструмент пакетного переименования был простым и легким для повседневного использования. Если вы ищете более сложный и популярный инструмент переименования, вы должны взглянуть на KRename Доминика Сайхтера.

GwenRename - это инструмент переименования. Он был создан как внешний инструмент для GwenView, просмотрщик изображений для KDE, но также может быть использован из Konkueror. Таким образом, файлы, которые нужно переименовать, передаются ему как параметры командной строки, и нет другого способа загрузки файлов в него.

pyRenamer - это массовый файловый renamer, написанный в PyGTK .

Оба приложения могут быть загружены через Software-Center.
1
ответ дан 24 May 2018 в 09:41

Нашел еще одно довольно короткое решение:

  n=0; for f in * ; do mv "$f" "$n.${f/*./}"; n=$((n+1)); done 
1
ответ дан 24 May 2018 в 09:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: