Как я могу показать изображения и видео на Сервере Ubuntu?

Я использую основанную на ARM подобную RaspberryPi плату и Сервер Ubuntu на ней. Я хотел бы записать программу C++, которая может показать некоторые изображения и видео. Я подразумеваю, что могу включать некоторые библиотеки выше своей программы и затем вызвать функции в коде C++, чтобы сделать это. Но возможно существуют более оптимальные варианты в Linux, и я могу использовать их с этой целью? Меньше ЦП/потребления памяти - то, что я ищу...

Моя цель состоит в том, чтобы создать робот, что, когда пользователь включает ее, она только показывает мой логотип и затем показывает изображение и ожидает пользовательской команды, затем она показывает изображение или видео, связанное с пользовательской командой, и затем показывает изображение по умолчанию снова, и это продолжится. Я объяснил это здесь более конкретно.

1
задан 25 May 2019 в 06:33

1 ответ

  • MagickWand API является рекомендуемым интерфейсом между языком программирования C и библиотеками обработки изображений ImageMagick. Я установил libgtk-3-dev и попытался выполнить Ваш код с ним на Ubuntu 16.04, и он также работал.

  • VLC-Qt является свободной библиотекой, пользовавшейся для соединения QT и libvlc библиотек. Это содержит базовые классы для основного воспроизведения медиа и некоторые классы GUI для более быстрой разработки медиаплеера. VLC-спокойная оперативная библиотека соединяется с воспроизведением средств управления и libvlc. Вся libvlc библиотека полностью перенесена в C++ / QT.

ImageMagick, libgtk-3-dev, VLC, libvlc пакеты и спокойные пакеты может быть установлен из репозиториев Ubuntu по умолчанию.

Для установки минимальной X-оконной системы на Сервере Ubuntu выполняет следующую команду:

sudo apt-get install xorg

Затем установите менеджер окон:

sudo apt-get install openbox
4
ответ дан 3 December 2019 в 06:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: