Установленный 17.10 на Acer Predator G3-710, но только загружается в окна

В BIOS я установил:

Boot Options->Launch CSM->Always
            -> Boot Menu->Enabled 

Также отключенная Безопасная начальная загрузка.

Я затем установил 17.10 от DVD, и это, казалось, пошло, находят (выбрал опцию установить рядом с Windows). Перезапущенный после установки и нет никакой опции где угодно для начальной загрузки в Ubuntu, она автоматически загружается в Windows 10.

0
задан 25 October 2017 в 17:36

2 ответа

Мне наконец удалось получать его работающий после следования за частью совета здесь: https://forum.level1techs.com/t/unable-to-load-grub-bootloader-on-uefi-acer-predator-17/111233/12

А именно, я загрузился с Ubuntu 17.10 на карте с интерфейсом USB и затем установил восстановление начальной загрузки, как они предположили и выполнили его, как предложено. Также отключенный CSM (CSM-> Никогда).

1
ответ дан 2 November 2019 в 01:20

Я знаю, что довольно опаздываю стороне на этом

У меня есть подобный Acer Predator (17 - G9-793), и я могу загрузиться, Ubuntu от второго SSD (два прибывают в ноутбук, устанавливают для использования RAID0). Я провел приблизительно 2 дня, прямо заставляя это работать, таким образом, я надеюсь, что это помогает кому-то там!

Часть проблемы - то, что BIOS не позволяет Вам загружаться от альтернативного диска, которым это кажется.. неважно, где я поместил Ubuntu, только первый жесткий диск, казалось, имел распознаваемую ОС на ней.

  • восстановление начальной загрузки не могло помочь
  • SuperGrubDisk не мог помочь

Так вполне странная проблема! Не уверенный, что они сделали к этому BIOS для создания его так. Вот то, как я заставил Ubuntu работать от второго SSD.

  1. Сначала установите Ubuntu 16.04 с ВКЛЮЧЕННЫМ UEFI
  2. Затем перезапуск и НАБОР супервизор/пароль пользователя в BIOS
  3. После того как пароли установлены, "Режим Защищенной загрузки": настройки становятся доступными под вкладкой "Security" в этом BIOS
  4. Выберите "Select an UEFI file as trusted for executing"
    • Выберите жесткий диск, на котором Вы установили Ubuntu
    • После подсказок для меня здесь..
    • [HDD1]> [EFI]> [человечность]> [shimx64.efi]
    • Дайте ему хорошее имя (я использовал человечность),
  5. Сохраните свои изменения в BIOS
  6. То, когда Вы перезагружаете, необходимо смочь загрузиться от UEFI, установило человечность

Я стремлюсь к начальной загрузке Win7/Ubuntu16 на этой машине с каждой ОС, получая один из включенных SSD. Обновит, если я могу получить ту работу.


Если кто-либо пытается создать Карту памяти Win7 с UEFI из Ubuntu, это могло бы помочь:

Однако моя установка продолжала замораживаться во время анимации логотипа окон, или она повторится навсегда. Таким образом, я теперь пытаюсь установить наследие Win7, затем преобразуйте диск в GPT, использующий это руководство: https://www.disk-partition.com/gpt-mbr/change-legacy-to-uefi-4348i.html

Обновление: В случае, если любой борется с Win7, застрявшим на загружающемся экране, ему можно помочь путем изменения конфигурации контроллера SATA между AHCI/IDE и так далее. Иногда "режим эмуляции" мог бы помочь также. К сожалению, на моем ноутбуке, ни один из тех не доступен, но я счастливо выполняю двойную загрузку Ubuntu/Win10 теперь с помощью обоих из исходного RAID SSD

1
ответ дан 2 November 2019 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: