“Никакое загрузочное устройство, найденное” после удаления Windows 10 на двойной загрузке Ubuntu 16

  1. Я удалял свой Windows 10 из моей двойной загрузки Ubuntu 16 LTS использование Деинсталлятора ОС от живого usb Ubuntu.
  2. Когда я удалил Windows, Деинсталлятор ОС обнаружил некоторую ошибку, но к сожалению я не принимал во внимание его.
  3. После этого я пытаюсь загрузиться в свою Ubuntu, но она не говорит "Загрузочного найденного устройства"
  4. Попробованный для выполнения шагов на IFOSS
  5. Узнанный, что у меня нет ничего для выбора на этом pic
  6. Следующая вещь, которую я делаю, загружается от живого usb снова и пакета восстановления начальной загрузки установки для восстановления моей установленной Ubuntu, но добралась, некоторая ошибка говорит GPT detected
  7. Я не могу считать то, что на Gparted означает, но здесь то, что это смотрит like

Я хочу перестроить свой раздел, таким образом, это выглядит чистым и смочь загрузиться в мою Ubuntu снова, заранее спасибо!

0
задан 25 October 2017 в 09:28

2 ответа

Во-первых, подсказка Восстановлением Начальной загрузки для создания Раздела начальной загрузки BIOS означает, что это, вероятно, загрузилось (то время) в режиме BIOS/CSM/legacy; однако, и Ваш Windows и Ваша Ubuntu были установлены в режиме EFI/UEFI. Смешивание этих двух режимов начальной загрузки является часто возможным, но обычно очень неловким, и должно обычно избегаться. Для предотвращения этой проблемы необходимо отключить CSM во встроенном микропрограммном обеспечении, если это возможно. Посмотрите эту мою страницу для больше по этой проблеме.

Кроме того, загрузчики EFI хранятся на Системном разделе EFI (ESP), который является разделом FAT с кодом определенного типа. Ваш /dev/sda2 имеет ESP, вводят код, но, кажется, использует NTFS и, кажется, не содержит загрузчиков EFI. Мое предположение - то, что Вы случайно вытерли раньше допустимый ESP, таким образом уничтожив Ваш загрузчик Ubuntu. Ваш самый легкий путь к восстановлению:

  1. Как отмечено выше, отключите свой CSM, если это возможно. Если Вы не можете понять это, по крайней мере, учиться управлять Вашим режимом начальной загрузки, так, чтобы Вы загрузили любую систему, Вы используете для запуска Восстановления Начальной загрузки в режиме EFI, а не в режиме BIOS. (FWIW, Ваши BootInfo производят, был от начальной загрузки режима EFI.)
  2. Используя чрезвычайную систему, преобразовать /dev/sda2 к FAT. (Используйте GParted или mkdosfs для этой задачи.)
  3. Выполненное Восстановление Начальной загрузки и говорит этому фиксировать установку Ubuntu. С другой стороны, Вы могли установить другой загрузчик, такой как мой диспетчер начальной загрузки перенаходки; но Восстановление Начальной загрузки, вероятно, будет легче в Вашем случае, потому что у Вас, кажется, есть активная Защищенная загрузка. Я поэтому держал бы, повторно находят как резервная опция в случае, если у Вас есть проблемы при восстановлении GRUB.

Другая опция, которую Вы могли бы хотеть уделить серьезному вниманию, состоит в том, чтобы использовать Вашу чрезвычайную систему восстановления, чтобы создать резервную копию всех Ваших пользовательских данных из диска, удалить разделы всего диска, сделать новую установку Ubuntu и затем восстановить Ваши персональные данные. Это имело бы преимущество консолидации Ваших многих разделов. Если Вы намереваетесь выполнить этот компьютер с Ubuntu только, имение NTFS на диске является Плохой Идеей, так как нет никаких хороших инструментов обслуживания NTFS для Ubuntu. Таким образом, когда (примечание: когда, не, если), раздел NTFS нуждается в ремонте, необходимо будет перейти через неловкие обручи, чтобы сделать так при отъезде тех разделов NTFS как они. В системе только для Linux необходимо хранить данные в собственных Linux файловых системах, не в NTFS.

1
ответ дан 2 November 2019 в 01:24

Я удалил весь свой раздел кроме того, который содержит мои данные. Решенный.

1
ответ дан 2 November 2019 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: