После обновления Ubuntu 17.10 Приостанавливают, Перезапуск и Выключаются, не работает

У меня есть эта очень раздражающая проблема, у меня есть ноутбук и когда близко крышка и вновь открылась снова, компьютер больше не запускается, показывая список сервисов, загруженных" [хорошо]", но ничто больше. Я должен нажать кнопку питания несколько секунд для выключений абсолютно заключительный все приложения.

С другой стороны, когда я пытаюсь перезапустить или Выключиться после того, как нажмут на значок в topbar, затем сообщение "Система выключится.." и кнопки для выбора действия, чтобы сделать примите 30 секунд для появления в первый раз. Так или иначе выбор Перезапуска или Выключается, закрыли сеанс, показывая загружающийся экран, но компьютер не Выключает или никогда перезапускает.

Попробованный:

  • [X] Различные версии Драйвера Nvidia.
  • [X] Отключите драйверы Nividia и использование только Intel
  • [X] Уэйленд, Xorg

Подробнее:

enter image description here

Любое предложение будет очень приветствоваться, я действительно нуждаюсь в помощи с этой раздражающей проблемой, я не могу переместиться с ноутбуком, не закрывая все приложения: X

6
задан 23 October 2017 в 10:47

3 ответа

После многих тестов следующее решение работает на меня:

Вход в систему с помощью Xorg не использует Уэйленд, имеет много ошибок все же, так или иначе экран входа в систему все еще использует Уэйленд, для отключения Уэйленда на экране входа в систему:

sudo nano /etc/gdm3/custom.conf

Не прокомментируйте строку WaylandEnable=false вынудить экран входа в систему использовать Xorg

[daemon]
# Uncoment the line below to force the login screen to use Xorg
WaylandEnable=false

Перезапуск!

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Откройте "Software & Updates" открывают вкладку "Additional Drivers" и выбирают X.Org
Xserver

Software and Updates

Теперь Выход из системы и нажимает на значок механизма и Избранную "Ubuntu на Xorg"

login screen

Именно. :D Вы не столкнетесь с этой проблемой снова.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Столкнулся с тем же самым с Ubuntu 17.10 на ноутбуке Asus X550J. Первоначально обновил от 17,04, попробовал к чистой установке 17,10. Попробованный все различные предложения драйвера; обновление личинки; и т.д. Наконец найденный решением - настройки BIOS.

На компьютерах Asus Вы загружаетесь в настройки BIOS удержанием Клавиши выхода в то время как производительности компьютера. Однажды на вкладке BIOS к Расширенным настройкам и Вы будете видеть След на Открытой Крышке и Выключать Энергосбережение. Я отключил обоих из, перезагруженных, и теперь я могу наконец закрыть крышку на ноутбуке без него просто выключение системы или быть замороженным.

Надежда, которая помогает кому-то еще избежать некоторого получения по запросу волос.

-2
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: