Не видьте значок/серверы для PIA (Частный доступ в Интернет) на 17,10

Я обновил до 17,10, и я, имею проблемы с PIA. Значок PIA не появляется в главной панели. Я имел эту проблему с 16,10, но мог обойти ее путем установки SimpleVPN, который привел ко всему разоблачению серверов VPN PIA, когда я щелкнул правой кнопкой по значку сети. Это больше не происходит, и я понятия не имею, как настроить VPN PIA/Network, чтобы заставить их появляться.

Я нашел, что много ссылок на подобные проблемы в Просят у Ubuntu 17,04, и я применил все предложения/устранять.

У меня есть установленный последняя версия PIA (pia-v74-installer-linux), который помог немного.

Единственная вещь, которая сделала что-либо для помощи, состоит в том, чтобы установить topicon. Однако, пока значок PIA теперь появляется в topbar, когда я щелкаю правой кнопкой по нему для наблюдения серверов, весь текст отображен как небольшие квадраты. Пока я могу предположить, какая опция выбрать на основе моего предыдущего опыта того, где вещи появляются в списке, это менее, чем оптимально (преуменьшение), я думаю, что квадраты указывают, что я могу пропускать требуемый шрифт, но я понятия не имею, какой или как установить его.

Кто-либо может помочь мне понять то, что это это я делаю неправильно? Я знаю, что существует много других пользователей PIA, использующих Ubuntu, и я предполагаю/надеюсь, что я, возможно, просто должен играть с параметрами конфигурации где-нибудь для подъема ее и работающий правильно.

1
задан 23 October 2017 в 14:36

2 ответа

Я испытал ту же проблему после обновления до Xubuntu 17.10, и я пытался восстановить шрифты без любой удачи, прежде чем я столкнулся с решением, которое работало на меня.

cd ~/.pia_manager/pia_tray_bin/
rm -r nw-linux-64
curl https://dl.nwjs.io/v0.26.0/nwjs-v0.26.0-linux-x64.tar.gz | tar -zx
mv nwjs-* nw-linux-64
mv nw-linux-64/nw nw-linux-64/pia_nw

Источник: https://www.privateinternetaccess.com/forum/discussion/27543/ubuntu-mate-17-10-tray-menus-solved

P.S. Я использовал последнюю версию, 0.26.0 из NW.js, но 0.24.0, который используется в источнике, который я нашел, также хорошо работает.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

Можно попробовать https://github.com/phocean/TopIcons-plus, который работал на меня на Manjaro.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: