Появление экранной клавиатуры каждый раз, когда я касаюсь экрана

Я нахожусь в 17,10. Каждый раз, когда я касаюсь экрана, изменить ли окна/приложения, прокрутите в браузере или нажмите кнопку, глупая небольшая клавиатура открывается в левом нижнем угле.

Я никогда не уезжал, Экранная Клавиатура включила в Универсальном Доступе, но если я переключаю это на, это - та же клавиатура, открывающаяся в левом нижнем угле.

screenshot of keyboard taking over

В этом снимке экрана я просто касаюсь экрана в полноэкранном видео YouTube. Вы видите, что меню открывается справа под точкой, где я затрагиваю.

Я не имею перед рис., но это была подобная клавиатура взгляда/цвета, но это было меньшим, возможно, вдвое менее широким, и только в нижнем левом разделе экрана, в противоположность протяжению через всю ширину. Это изменение с небольшой левой клавиатуры на полноширинную клавиатуру произошло после следования совету @pomsky ниже.


Это - подтвержденная ошибка. Можно отметить себя затронутый им для обнадеживающего увеличения его полученного внимания.

27
задан 2 February 2018 в 09:48

2 ответа

Карибу также продолжал открываться к моему большому раздражению, таким образом, я записал расширение гнома, что обезьяна исправляет оболочку гнома, чтобы прекратить открываться клавиатура, когда сенсорный экран нажимается.. Это - только несколько строк js, но мерзавец repo здесь

Как использовать расширения

  1. Для управления расширениями гнома загрузите инструмент тонкой настройки гнома

    sudo apt install gnome-tweak-tool
    
  2. Расширения Gnome загружаются через официальный веб-сайт расширений гнома, который требует, чтобы собственный коннектор общался с оболочкой гнома. Установите этот собственный коннектор (даже при выполнении Firefox) с

    sudo apt install chrome-gnome-shell
    
  3. Наконец для установки расширения перейдите к странице расширения и поразите переключатель в правом верхнем углу. Gnome будет, чем подсказка Вы для установки расширения. Эти расширения могут быть организованы через инструмент тонкой настройки гнома. Однако для удаления их необходимо использовать веб-страницу.

27
ответ дан 23 November 2019 в 02:00

Я запускаю Ubuntu 16.04 и имел подобную проблему при выполнении Совместных действий. Иногда экранная клавиатура не открывалась бы ни по какой причине, и я не мог заставить ее уходить. Я наконец решил просто удалить Карибу:

sudo dpkg --remove --force-depends caribou
ps -eF | grep caribou | awk "{print $2}" | xargs kill -9 {}+ 

Это оставило клавиатуру все еще застрявшей на экране, но я заблокировал экран (crtl+alt+L) и вошедший в, затем клавиатура уменьшилась.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: