Совместное использование соединения в Ubuntu 17.10

Начальная ситуация, контекст

Для многих релизов Ubuntu связь, совместно использующая, была установлена легкая.

  • С Ubuntu 16.04 соединился мой Wi-Fi, ноутбук может легко совместно использовать свое соединение с локальной LAN (с кабелем или переключателем и многими локальными соединенными с Ethernet клиентами).
  • Аналогичная ситуация подключает ноутбук с помощью кабеля Ethernet и совместно используя через создание точки доступа Wi-Fi, посмотрите эквивалентную ошибку для той ситуации в совместном использовании Проводного соединения в Kubuntu 17.04.

Обе ситуации работали хорошо с Ubuntu 16.04 и более старый, также с Xubuntu и вероятно другими вариантами.

На тех выпусках это раньше предлагалось как это:

Older releases

На Ubuntu 17.04 это перестало работать с загадочным сообщением об ошибке, которое является вне темы здесь. В результате я sticked к Ubuntu 16.04.

Как развитая ситуация

На Ubuntu 17.10 (сегодняшняя ежедневная газета) даже не предлагается соединение, совместно использующее. См. изображение ниже.

"Автоматические", "ручные", "локальные для ссылки" варианты, показавшие ниже, предлагались ранее, хотя не видимый в снимке экрана выше, потому что это было выпадающее поле.

Connection parameters do not offer sharing

Вопрос

Какая сводка ниже соответствует действительности?

  1. Ubuntu 17.10 все еще предлагает простой способ совместно использовать соединение. Затем, как? Я обоснованно искал установки параметров, ничто не нашел релевантным.
  2. Необходимо сделать это вручную через ручную тонкую настройку NetworkManager.
  3. Необходимо сделать это вручную, говоря NetworkManager не управлять интерфейсом, используемым для совместного использования и непосредственно играть с iptables?

Пример случая 2 и 3 объяснен (на более старых выпусках) на https://askubuntu.com/a/693769/68124. Заметьте ту установку dnsmasq-base больше не необходим, потому что недостающая зависимость была добавлена, посмотрите, что Ошибка № 1678606 “[упаковывает] Недостающие dnsmasq-основные причины зависимости...”: Ошибки: пакет администратора сети: Ubuntu. Кстати, это означает, что соединение, совместно использующее, не является ясно заброшенной функцией.

10
задан 14 October 2017 в 10:52

2 ответа

Та установка доступна в nm-connection-editor (просто выполните этот cmd в терминале).

15
ответ дан 23 November 2019 в 04:26

Я смог работать вокруг этого при помощи командной строки для добавления нового профиля подключения с ipv4.method набор к shared. Например:

$ nmcli connection add ifname enp0s25 con-name StewNAT type ethernet ipv4.method shared ipv6.method shared
1
ответ дан 23 November 2019 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: