Ubuntu 16.04 LTS не отображает .jpg файлы

У меня есть серия .jpg файлы, которые не показывают на Программе просмотра изображений Ubuntu или как миниатюры. Они совершенно в порядке в Windows 32 и 64 и в Mac OS.

Странно одно очень старое .jpg файл действительно отображается правильно, и его миниатюра не видима в Файлах никакое беспокойство просто эти новые.

После того, как одно осуществление получения по запросу волос нашло некоторых, которые не отобразятся в Windows, были неправильно отмечены как .jpeg следовательно удаленный все они. Теперь все находятся на карте памяти, которая работает хорошо над Windows и Mac просто не на Ubuntu.

Кто-либо может помочь? Примите во внимание, что это - только мой третий день с Linux, установленным впервые.


Обновление: результаты некоторых предложенных исправлений

  1. Предложение:
    Щелкните правой кнопкой по jpg файлы, выберите "открытый с другим приложением" и попробуйте другие предложенные приложения. Также попытайтесь открыться веб-браузером как Firefox или Chrome.
    Результат:
    Просто испытанное открытие с Firefox открывается хорошо. Также попробованный imagemagik и shotwell весь дисплей изображения никакое беспокойство.
  2. Предложение:
    Скопируйте один из сбоя jpg файлы к другой папке. Затем щелкните правой кнопкой по нему, и выбор переименовывают и удаляют .jpg часть (т.е. измените imagename.jpg на imagename). Затем дважды щелкните по нему.
    Результат:
    Просто попробованный последний и удаленный расширение т.е. .jpg миниатюра сразу появилась. Также работы над простым двойным щелчком.
5
задан 26 May 2019 в 20:14

1 ответ

Согласно чертам Вы упомянули, что кажется, что jpeg рассматриваемые файлы неправильно снабжаются суффиксом (это должно было быть что-то еще, нет .jpg). Хотя в основанной на GNU/Linux ОС расширения файла не имеют значения по сути, некоторые приложения как Программа просмотра изображений могут не показать изображение правильно из-за неправильного суффикса.

Можно попробовать одно из обходных решений.

Используйте другое приложение

Щелкните правой кнопкой по одному из проблематичных jpeg файлов, выбор Открывать With Other Application и пробуют другие предложенные приложения для наблюдения, какой работает. Поскольку Вы уже упомянули ImageMagick, и Shotwell хорошо работают, можно использовать одного из них для открытия jpeg файлов по умолчанию.

Сделать тот щелчок правой кнопкой по jpeg файлу и выбрать Свойства. Затем перейдите к вкладке Open With, выбор говорят, что Shotwell из списка и нажимают на съемочной площадке как кнопка по умолчанию.

Удалите суффиксы

Громоздкое обходное решение должно было бы просто удалить .jpg суффикс из тех файлов.

Чтобы сделать тот щелчок правой кнопкой по файлу и выбору Переименовывает и удаляет .jpg часть (т.е. изменение imagename.jpg кому: imagename). Теперь файл должен открыться прекрасный Программой просмотра изображений, и Файловый менеджер должен также показать миниатюру.

Предупреждение: изображение без расширения могло бы не открыться в другой ОС (например, Windows).

3
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: