В чем разница между apt и apt-get?

Я предполагаю, что пейджер недостаточен?

Я не думаю, что у vi есть поддержка этого (по крайней мере, не nvi или недавнего FreeBSD vi), однако vim:

latest | vim -

Один из способов - использовать именованный канал:

mkfifo vi.fifo
latest > vi.fifo & vi vi.fifo
rm vi.fifo

Не очень красиво, а для FreeBSD vi требуется дополнительный :e, прежде чем он прочитает fifo.

1
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Когда я пишу это, страница man apt (моя версия пакета apt: 1.0.1ubuntu2.8) включает следующий раздел:

DIFFERENCES TO APT-GET(8)
   The apt command is meant to be pleasant for end users and does not need
   to be backward compatible like apt-get(8). Therefore some options are
   different:

   ·   The option DPkg::Progress-Fancy is enabled.
   ·   The option APT::Color is enabled.
   ·   A new list command is available similar to dpkg --list.
   ·   The option upgrade has --with-new-pkgs enabled by default.
40
ответ дан 24 May 2018 в 09:39
  • 1
    Это правильный ответ (для Debian и Ubuntu, а также для других производных инструментов, таких как Mint). В частности, запуск sudo apt upgrade будет выполнять те же операции, что и sudo apt-get upgrade --with-new-pkgs. Он установит новые пакеты, но , в отличие от sudo apt-get dist-upgrade, он не удалит старые (за исключением случаев, когда вы устанавливаете новую версию того же пакета , что [ f4] также будет). man apt подтверждает, что этот ответ верен. – Eliah Kagan 11 August 2017 в 17:12
  • 2
    Я откатываю откат моего редактирования, потому что: а) для вашего форматирования требуется излишняя прокрутка, и б) ваш скопированный текст неверен, опция не DPkgPM::..., а DPkg::.., как показывает онлайн-страница. – muru 3 October 2017 в 13:11
  • 3
    бонусные баллы за RTFM – Thufir 26 October 2017 в 16:29

Существуют различные инструменты, которые взаимодействуют с Advanced Packaging Tool (APT) и позволяют устанавливать, удалять и управлять пакетами в дистрибутивах Linux на базе Debian. apt-get - один из таких инструментов командной строки, который широко популярен. Другим популярным инструментом является Aptitude с параметрами GUI и командной строки.

Если вы использовали команды apt-get, возможно, вы столкнулись с рядом похожих команд, таких как apt-cache, apt-config и т. Д. . И здесь возникает проблема.

Понимаете, эти команды слишком низки, и у них так много функциональных возможностей, которые, возможно, никогда не используются средним пользователем Linux. С другой стороны, наиболее часто используемые команды управления пакетами разбросаны по apt-get, apt-cache и apt-config.

Для решения этой проблемы были введены команды apt. apt состоит из наиболее широко используемых функций из apt-get, apt-cache и apt-config, оставляя в стороне неясные и редко используемые функции.

С помощью apt вам не нужно возиться с apt -get to apt-cache to apt-config. apt более структурирован и предоставляет необходимые параметры для управления пакетами.

Нижняя строка: apt = наиболее часто используемые параметры команды из apt-get, apt-cache и apt-config.

6] Я подробно описал разницу между apt и apt-get.

12
ответ дан 24 May 2018 в 09:39
  • 1
    Если какие-либо ссылки вы делаете на своем собственном сайте, вам необходимо убедиться, что вы даете соответствующую атрибуцию и раскрываете, что это ваш сайт. В противном случае это можно было бы считать спамом. (подробнее см. справочный центр ). – Thomas Ward♦ 23 October 2017 в 03:35
  • 2
    @ThomasWard хорошо, я буду помнить об этом в следующий раз;) – abhishek 29 October 2017 в 22:54
  • 3
    @abhishek: По-прежнему не вижу атрибуции в вашем ответе. Вы должны иметь это в виду для этого времени, также путем «редактирования». кнопка ... – Lightness Races in Orbit 28 March 2018 в 14:02

APT - это обширный проект, чьи первоначальные планы включали графический интерфейс. Он основан на библиотеке, которая содержит основное приложение, а apt-get - это первый интерфейс, основанный на командной строке, который был разработан в рамках проекта.

apt - это второй интерфейс на основе командной строки, предоставляемый APT, который преодолевает некоторые ошибки проектирования apt-get.

Цитата из:

https: / /debian-handbook.info/browse/stable/sect.apt-get.html

7
ответ дан 24 May 2018 в 09:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: