Как я могу выйти при соединении с помощью telnet?

У меня есть соединение Telnet через askubuntu.com 80, в то время как попытка протестировать cli основывала просмотр веб-страниц для проекта GitHub. Я установил свое соединение по порту 80, но теперь я ничего не могу сделать, даже выйти. Существует ли способ выйти из этого вида соединения? CTRL+c не работает, и ни один не другое сочетание клавиш.

Закрытие вкладки может быть ответом, но это не, я хочу, потому что я планирую запустить скрипт по telnet, и я не хочу устанавливать любой браузер как рысь или что-либо еще. Я хочу использовать только программы по умолчанию, которые мы имеем в Ubuntu.

14
задан 8 September 2017 в 07:09

3 ответа

$ telnet askubuntu.com 80
Trying 151.101.1.69...
Connected to askubuntu.com.
Escape character is '^]'.

Та последняя строка является подсказкой. Управление +] арестовывает Вас назад к основной подсказке telnet. Оттуда можно работать quit или Control+D для выхода.

Тем не менее бросая загрузку мусора в Спросить сервере Ubuntu (как груда ^Cs, сопровождаемый обратной почтой), действительно все еще видит, что сервер отвечает (путем закрытия соединения).

$ telnet askubuntu.com 80
Trying 151.101.129.69...
Connected to askubuntu.com.
Escape character is '^]'.
^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C

Connection closed by foreign host.

То, что Вы описываете, заставляет его казаться, что это не имеет место. Если бы это - действительно ситуация, я загрузил бы другой терминал и killall telnet (принимающий никакие другие сессии, которые Вы хотите сохранить), или просто закрывают эмулятор терминала, в котором Вы выполняли это и делаете новое.

26
ответ дан 23 November 2019 в 02:55

Учитывая то, что Вы пытаетесь сделать, лучший способ

$ telnet askubuntu.com 80
Trying 151.101.129.69...
Connected to askubuntu.com.
Escape character is '^]'.
GET /path/to/whatever HTTP/1.1
Host: askubuntu.com
Connection: close

HTTP/1.1 200 OK ...

<HTML><HEAD> ...
</BODY></HTML>
Connection closed by foreign host
$

Вы, вероятно, не будете видеть свою сторону разговора при вводе его и если Вы похожи на меня, Вы делаете много опечаток и нет никакого способа зафиксировать их; но когда Вы идете для создания здесь сценарий, что проблема не будет существовать.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:55

Вы можете использовать эту команду для выхода из telnet:

echo quit | telnet servername portnumber
0
ответ дан 2 July 2020 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: