Как отключить нежелательное аудио, исчезают при использовании Steinberg UR22mk2 аудиоинтерфейс USB на (K) Ubuntu 17.04?

Я вовлек себя аудиоинтерфейс USB Steinberg UR22mk2. После включения его в мою систему Linux (Kubuntu 17.04 с ядром 4.10.0) он автоматически и правильно обнаруживается.

Проблема, которую я имею: каждый раз, когда определенные приложения (ре) открывают канал аудиовыхода и воспроизводят аудио через UR22mk2 с наушниками, подключенными к нему, существует нежелательное и медленное аудио, постепенно появляются. Это происходит в Kdenlive, но ни VLC, ни Смелость.

Это является очень раздражающим при редактировании video+audio в Kdenlive, потому что, останавливая воспроизведение и перезапуская его для нахождения корректных положений сокращения, автоматическое аудио постепенно появляется, вталкивает и делает редактирование неприменимым с Steinberg. Мой Behringer QX1202USB не показывает это поведение. Однако оба, кажется, используют тот же запас аудио USB модуль ядра Linux.

Это только происходит с аудиоинтерфейсом USB Steinberg UR22mk2, но не с другими аудиоинтерфейсами USB, такими как мой аудиоинтерфейс Behringer UX1202USB. Это не аппаратная функция, но программное обеспечение: когда я подключаю UR22mk2 к планшету на базе Android, нет никакого аудио постепенного появления, но воспроизведение звука сразу присутствует, как это должно.

Существует ли скрытое (и вероятно не хорошо зарегистрированный), установка драйвера для UR22mk2 для отключения этого аудио постепенно появляется? Или есть ли некоторая установка (установки) аудиосистемы Linux? Я озирался и искал и искал..., но напрасно до сих пор.

Какие-либо предложения?

0
задан 7 September 2017 в 09:28

1 ответ

Еще некоторые роющие шоу, что нежелательные 2 secs аудио постепенных появления происходят только с некоторыми приложениями, прежде всего редактор видео Kdenlive (и также MLT/melt), но не другие, такие как VLC Media Player и (уф!) необходимый редактор аудио Смелости.

К счастью я теперь нашел установку, которая позволяет мне работать с Steinberg UR22mkII в Kdenlive без любого раздражающего постепенного появления, видеть ниже (спойлер: используйте ALSA в качестве установки драйвера аудио).

Но сначала для деталей: аудио в VLC просто хорошо работает с его набором модуля аудиовыхода к

  • автоматический
  • pulseaudio
  • ALSA

Смелость только имеет "ALSA" и "OSS" так или иначе, но никакой PulseAudio. Таким образом, график утолщает.

Напротив, Kdenlive ведет себя или хороший или плохой, в зависимости от его настроек драйвера аудио (но аудио бэкенд не имеет значения, независимо является ли это "SDL" или "RtAudio"):

  • автоматический: сбои с раздражающими 2 постепенными появлениями аудио с.
  • PulseAudio: сбои также с 2 постепенными появлениями аудио с.
  • ALSA: наконец работы как ожидалось без любых нежелательных 2 постепенных появлений аудио с.

Возможно, кто-то может пролить некоторый свет в комментариях, почему PulseAudio ведет себя по-другому при использовании некоторыми приложениями по сравнению с другими приложениями; могли быть различные вызовы API на шанс?

0
ответ дан 2 November 2019 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: